百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡南县三塘高峰村良田变沙场合法吗
·辰溪县后塘乡前塘村一村民宅基地被占,盼解决
·衡山县林业局中秋节发礼品区别对待
·举报湖南邦盛房地产公司开发的云水麓园二期的商品期房
会同县金竹镇集镇的自来水何时能恢复正常
心有不平事啊 发表于 2018-08-07 08:15:28『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

  闲事三两件

1,金竹镇集镇的自来水何时能恢复正常?集镇的自来水时断时续有快一个月了,这几天更是没有水了,不知道有没有人管?

2,镇政府门口一个灯,一到晚上晃的人眼睛都睁不开,不知道政府这么多的人有没有人注意到?

3,金竹镇有一个碎石厂,路口马路上掉满了碎石,有很大的安全隐患,不知道我们金竹镇的官老爷车来车往的有没有看到。

会同县网宣办:交办回复
网友:

您好,您所反映的问题已转金竹镇人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年8月8日

2018-08-08 17:46:23
金竹镇人民政府:关于反映“会同县金竹镇集镇的自来水何时能恢复正常”问题的回复第1楼

网友“心有不平事啊”:

你好,你在红网《百姓呼声》栏目反映的“会同县金竹镇集镇的自来水何时能恢复正常”相关问题已收悉,镇党委、政府高度重视,安排专人调查核实,现将有关情况回复如下:

关于集镇自来水问题:今年我镇自进入汛期以来降水较往年偏少,又因集镇小城镇开发、异地搬迁集镇集中安置等集镇住户增多,加上个别群众为了一己之利,将集镇自来水管放入自己农田进行灌溉,造成集镇供水紧张。近期,我镇采取“白天不供水、晚上供水”分时段供水模式,解决集镇住户用水问题。请你在供水时段储备足够用水。今后,我镇将采取扩充水源、分流用户、强化管理等多种措施确保集镇自来水供水正常。

关于镇政府门口一个灯“晃人眼睛”的问题:镇政府门口最亮的灯属于2017年由财政统一招标采购的“会同县平安城市监控设备”之一,遍布全县各乡镇及重要路口,保障全县人民群众安全的民生工程、平安工程。高亮度正说明设备运行正常。如给你带来不便,敬请谅解!

关于路口马路上掉满了碎石的问题:我镇目前堡横公路、各村组级公路等在建项目较多,给沿线群众生产生活带来不便。镇党委、政府将进一步加强在建工程管理和农村道路安全管理,打击车辆超员超载、非法营运等违法违章行为。同时,加强对公路养护人员管理,督促公路养护人员切实履行好职责,做好保路畅通、平安工作。

最后,衷心感谢你对我镇工作的关注和监督!我们相信,有你和广大群众的支持和参与,我们金竹镇将会建设的更加美丽宜居。

金竹镇人民政府

2018年8月14日

2018-08-16 17:14:46
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页