百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县汽车总站为何不让三路车进站
·控告衡阳市检察院公诉科两位检察官在办理本人案件中徇私枉法
·中铁五局集团第一工程公司有人利用国家资源谋取个人福利
·桂东县沤江镇​敖山村村民反映邻居辱骂自己年迈的母亲
沅陵县唐家坪村当地村委对村民灾情不管不顾
tql770619 发表于 2018-08-06 22:39:23『标签:投诉举报 怀化->沅陵县 组织人事
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

湖南省沅陵县五强溪镇政府:你们好!我是唐家坪村民唐启龙,家住尧家溪组(现已与马井岭合并),因公路未能通到我们尧家溪,家母生病已中风四年有余,看病不方便,所以我只能把房建出来,因为没地方,所以只好建在原来(辉湾里)冯士春打金的金矿坪里,未曾想这次洪灾让我遭受了巨大的经济损失!洪灾过去了三、四天,村里干部没有一人来查看灾情!从未询问过!请问,唐家坪的干部到底去了哪里?说好的为人民服务呢?村里大礼堂的墙上为什么要写着:把心放在群众身上!把群众放在心上!请问唐家坪的村干部是不是出国旅游去了???(朋友,请动动您的金手指,帮忙转发一下!跪求)

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交五强溪镇人民政府进行核处。

沅陵县委网信办

2018年8月7日

2018-08-07 11:11:03
五强溪镇人民政府:沅陵县唐家坪村当地村委对村民灾情不管不顾-已结第1楼

尊敬的唐启龙先生:

您好!非常感谢您对我镇工作的关心和关注,您于2018年8月6日反映村干部对村民灾情不管不顾等问题的网贴,我镇已收悉,现就相关问题回复如下:

1、2018年2月,你户因交通不便在唐家坪村马井岭组已废弃的原金矿堆渣区域建房。经查,你户建房行为未通过当地村委会及我镇国土部门备案;

2、8月2日,我镇普降暴雨,致使你户在建房前坎地基滑坡。灾情发生后,您向唐家坪村委会工作人员反映灾情,因降雨道路湿滑,当地村委会工作人员指示你自行将滑坡情况拍照并传送至工作人员手机中。经查,唐家坪村委会已将你户灾情报送至我镇人民政府。故你所反映当地村干部对村民灾情不管不顾情况不属实;

3、8月8日,我镇在收悉唐家坪村委会对你户灾情报告后,组织国土站工作人员实地勘察,认为你户在建房所在的位置存在地质灾害隐患。鉴于你户未经批准擅自建房且在建房所在位置存在地质灾害隐患等情况,五强溪国土站依据相关法律法规对你户下达了责令停工的书面《责令停止违法行为通知书》。我镇建议你户及时停止建设,主动提高防灾减灾意识;

非常感谢您对我镇各项工作的监督、支持和理解,五强溪镇的发展需全社会的共同关心和支持。我镇设有办公监督电话:0745-4732100,真诚欢迎您和广大网友对我镇工作积极建言献策。

五强溪镇人民政府

2018年8月17日

2018-09-04 19:44:08
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页