百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·双牌步步高超市欺骗消费者,付了钱不给商品
·怀化会同县若水商城购房户土地、房产证件16年未办理
·在湘潭阿波罗医院割包皮用了18万余元(图)
·湘乡市善林金融公司骗取百姓巨额资产无法偿还
辰溪县的士司机胡乱收费,无人监督
开不了花 发表于 2018-08-06 18:24:35『标签:消费维权 怀化->辰溪县 其它
  ↓相关评论(4)

事不大,钱不多,可是不想平白无故的被坑,辰溪县的士的费用到底是如何收费的?不是说上车起步价五块吗?我从沅水大桥桥头上车,坐车到桥尾,为什么要收十块钱,司机跟我说大家都这么收,难道这价格是由出租车司机自己规定的,你们怎么不上天呢?谁能给我们消费者一个解释,给辰溪的广大群众一个解释呢?希望相关部门能够多多监督,真正做到为民服务!

网络小小:回复第1楼
相关公司不应该管下吗
2018-08-07 15:06:08

时刻网友20180806205014:回复:辰溪县的士司机胡乱收费,无人监督第2楼
记录的士号码,到的士出租公司投诉他,这儿说有屁用
2018-08-08 05:01:00

辰溪县发展和改革局:关于2018年8月6日 “开不了花”网友在辰溪红网反映“辰溪县的士司机胡乱收费,无人监管”问题的回复第3楼

“开不了花”网友:

您好,目前辰溪县出租车(的士)执行“打表计程、按程计费”的规定,起步价收费标准按照辰价〔2012〕17号文件执行,白天起步价为4元/公里,夜班起步价为5元/公里。出租车运价按照辰价〔2008〕49号文件执行,白天每714米收取一元,不足714米的按714米计算;晚上以每625米收取1元,不足625米按625米计算。

如遇到出租车(的士)不按照计价器显示的金额收费,可及时拨打全国价格举报电话“12358”进行举报,我局将依据《中华人民共和国价格法》和《价格违法行为行政处罚规定》从严查处。

辰溪县发展和改革局

2018年8月8日

2018-08-08 11:06:20

时刻网友20180216194710:回复:辰溪县的士司机胡乱收费,无人监督第4楼
这种投诉应该是假的吧,1没有时间,地点,车号,2不敢实名投诉举报
2018-08-10 21:20:48
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页