百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县洞山路菱角社区道路拥堵
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·对举报关于“洞口县法院院长蔡明清等人徇私庇护”一帖的质疑
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
华容县二桥东路李家湖转盘处噪音扰民严重
改变自我 发表于 2018-08-06 18:13:17『标签:咨询求助 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(3)

岳阳市华容县二桥东路乃华容主干道,而二桥东路李家湖转盘处自二桥东路扩建通车到今天,有一处施工接头一过高一边低,所有通行车辆快速经过此处时都要发出强烈的振动,特别是空车更利害,现在接头处已损坏近二年,出现空洞不平,车辆快速通过时振动特别厉害,晚上夜静更厉害,附近居民几十户上百人晚上时刻被惊醒,对于主管部门来说维修乃小事一桩,几年了,可苦了老佰姓,望主管部门领导晚上来坐坐,感受一下百姓的痛苦。

华容县网管中心:交办

改变自我网友:

您好!您反映的问题已转县建设局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年8月6日

2018-08-08 10:49:48
华容县网管中心:华容县住房和城乡建设局回复

县委宣传部网管中心:

针对二桥东路李家湖转盘处噪音扰民的问题,市政维护中心已安排工作人员前往实地察看,并与附近居民就噪音问题进行了沟通。因李家湖转盘处路面破损严重,高低不平,过往车辆常出现跳车现象,产生较大噪音。市政维护中心将近期组织人员对李家湖转盘处破损路面进行修复。

华容县住房和城乡建设局

2018年8月10日

2018-08-10 09:52:37
改变自我:回复:华容县二桥东路李家湖转盘处噪音扰民严重第1楼
今天建设局工作人员马上到现场进行查看拍照了,但建设局工作人员说属于交委公路部门处理,不知交委公路部门是否能及时处理,受害老佰姓期待。
2018-08-09 16:47:49

南山菊翁:回复:华容县二桥东路李家湖转盘处噪音扰民严重第2楼
看起来是小事,对于附近的老百姓来说,就是实实在在的大事,因为它关系到每一个晚上的睡眠质量。请有关部门抓紧行动,迅速解决吧。附近的老百姓会念你们的好的。
2018-08-09 18:51:08

改变自我:回复:华容县二桥东路李家湖转盘处噪音扰民严重第3楼
市政维护中心确实到实地察看并拍照回去汇报了,市政维护中心说已安排人员近期进行维修处理,可到今天还没动静,一个星期了,不知是要等一个月还是一年?
2018-08-13 21:09:54
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页