百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·新化县城市建设乱象之七:商人得利,公众受损
·举报湘潭市检察院廖维微检察官拖延审查
请求醴陵市政府准许幼儿园开园
仗义天涯 发表于 2018-08-06 10:27:29『标签:酸甜苦辣 株洲->醴陵市 教育考试
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

请求醴陵市市政府及教育局的官员们准许醴陵市幼儿园开园,对你们的不咸不淡的回复实在不感兴趣啦,你们有你们的理由,市民百姓有自己的难处,请你们准许你们治下的幼儿园开园,我替广大家长同志们谢谢你们!

醴陵网宣:关于“请求醴陵市政府准许幼儿园开园“一帖的回复

醴陵市教育局回复:

网友,您好!

根据上级有关文件精神,并遵循幼儿成长规律,我市各类幼儿园于7月18日统一给放暑假,其决定是正确的。

1、教育部颁发《幼儿园工作规程》明确规定,幼儿园教师依法享有寒暑假带薪休假,这是保证幼师的合法权益。

2、经过一个学期的保教保育,暑假期间,各类幼儿园要对幼儿园进行设施设备的完善,要进行安全隐患全面排查,对存在的安全隐患进行整改,确保下学期幼儿园安全平稳开园。

3、各幼儿园要对校车进行全面的保养,确保新学期幼儿道路上的安全,给家长一个放心。

4、假期内,各幼儿园要在各中心学校统一组织培训的基础上,对在园教师进行师德师风、保教保育业务培训,要制定下学期的保教保育计划。

我们要给全体幼儿一个暑假,多与父母亲近,让幼儿度过一个健康、愉快、安全、文明的假期。

感谢您的理解和支持!

醴陵市教育局

2018年8月7日

2018-08-07 10:34:55
时刻网友20180803121305:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第1楼
支持开园
2018-08-07 08:22:52

时刻网友20180703114931:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第2楼
孩子们如果没有寒暑假,不符合孩子的成长规律,而且这是国家教育部的规定,寒暑假老师也要休息,培训。网上呐喊的人我估计不是家长而是唯利是图的幼儿园。
2018-08-07 14:06:08

时刻网友20180803121305:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第3楼
坚决支持幼儿园取消暑寒假休假。请问工厂以及所有的企业都放暑寒假吗?小孩谁来带,我女儿水孩三岁多,放假无人带,只好这親戚家放几天那親戚家帮忙带几天,到处打游击,特别是有两个小孩的就更苦了,现在都是大龄生二胎,家中老人都是老弱多病,早已力不从心,自已都要人照顾,那还有精力带小孩。如果开个听证会,又会有多少人支持,习主席和党中央多次强调要親民,要关心人民群众的疾苦,为老百姓办实事,而这个放假文件岂不是背道而弛,政府领导出台文件也好发指示也罢总得要把人民群众放在心上,为人民群众着想,不要只考虑少数人的利益,否则就背离了为人民大众谋福的初心,我们希望政府领���能到基层职工中做个调研,听听职工的心声寒假开始能取消放假,为老百姓做点好事,人民会感谢你们的。
2018-08-08 18:31:07

时刻网友20180227170537:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第4楼
感谢政府部门关爱孩子的多与家长亲近一说,但为何有那么多的留守儿童就不想办法去关爱关爱呢。
2018-08-09 06:19:33

时刻网友20180621080256:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第5楼
有钱就上幼儿托班,一个暑假不放假。
2018-08-09 06:49:27

时刻网友20180703114931:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第6楼
有钱人就是任性!
2018-08-09 11:26:16

时刻网友20180321115804:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第7楼
跟着政策走
2018-08-14 11:39:28

时刻网友20180305151943:回复:请求醴陵市政府准许幼儿园开园第8楼
小学初中要不放暑假就好,在家天天看电视,

我们工人天天要上班。孩子没有人管~~

2018-08-14 20:32:19
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页