百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·攸县城管对残疾人暴力执法
·中国移动给老人乱办套餐
·洞口县桔城路乱停乱放严重
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题
anryli 发表于 2018-08-06 08:19:34『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(3)

会同县林城镇柿子村两个楠竹加工拉丝厂每天生产大量竹木屑垃圾,可以以呼吸的方式经过呼吸道进入肺部,竹屑经货车装车后稍做遮挡即运往外地,沿途车上屑沫随风飘落在公路及周围村落,只要一起凤再次飘走在空气中循环,(同时,第一个拉丝厂生产时还使用化学物品废水派出小溪)给沿途带来严重污染的同时也给人人民群众带来巨大的健康损害,沿途群众深受其害怨声载道,由于黑心老板势大百姓敢怒不敢言。往有关部门严查这一违法行为,还百姓一个健康的环境!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县环境保护局调查核实。

会同县网宣办

2018年8月6日

2018-08-06 11:40:39
会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县环境保护局调查核实。

会同县网宣办

2018年8月6日

2018-08-06 11:40:05
时刻网友20180623192033:回复:举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题第1楼
小题大作了,拉丝厂有多大的污染,厂子在那里,又不在会同。关吧关吧,大家喝空气吧
2018-08-06 12:51:50

时刻网友20180307225131:回复:举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题第2楼
厂子都关了,就可以养活更多的赌馆,沙石厂关了,沙子才会猛涨
2018-08-06 18:14:29

40038wf:回复:举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题第3楼
照这样人家水泥厂早关了,本来我们会同就是缺工业,企业可以带动就业,只要不是真的污染环境要相互包容理解。
2018-08-06 21:41:03
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页