百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁乡市横市镇镇上移动没有信号,请求解决
·安仁县龙海镇茨冲村老屋组村民占地纠纷
·桑植县公交2路车晚上7点到不到东站
·常宁市西岭镇纪委书记包庇腐败份子
醴陵市的自来水水质有问题吗
本市居民 发表于 2018-08-05 10:35:05『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 水电气煤
  ↓单位回复(1)

请问现在醴陵市的自来水水质这么差(颜色浑,杂质多,还有一股异味),也能达到饮用标准吗?

希望有关部门能出来管管,这关乎几十万醴陵老百姓的身体健康问题!

醴陵网宣:关于“醴陵市的自来水水质有问题吗”一帖的回复

醴陵市自来水公司回复:

我公司出厂水每天都经过严格的检测,水质是合格的。自来水终端出现水质问题主要是二次污染。具体情况请致电我公司客服热线23450009,以便我们查明原因。

醴陵市自来水公司

2018年8月6日

2018-08-06 16:24:28