百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县汽车总站为何不让三路车进站
·控告衡阳市检察院公诉科两位检察官在办理本人案件中徇私枉法
·中铁五局集团第一工程公司有人利用国家资源谋取个人福利
·桂东县沤江镇​敖山村村民反映邻居辱骂自己年迈的母亲
咨询通道县的贫困户评定问题
虎牙茂爷 发表于 2018-08-04 23:03:58『标签:咨询求助 怀化->通道县 土地房产
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(4)

尊敬的领导,您好!

我想咨询一下达到什么样的条件属于贫困户,贫困户有安置房吗?请问安置房是政府在当地帮建筑还是在县城有安置房分配,分配的安置房或者建筑的安置房要贫困户掏钱吗?

通道县委网信办:答复网友

“虎牙茂爷”网友:

您所反映的问题已转扶贫办办复。

通道县委网信办

2018-08-06 11:28:08
通道县委网信办:答复网友

“虎牙茂爷”网友:

您所反映的问题已转易迁办办复。

通道县委网信办

2018-08-06 11:59:32
虎牙茂爷:回复:咨询通道县的贫困户评定问题第1楼
无房户政府是不是可以分配得到安置房?
2018-08-06 22:37:25

通道县扶贫办:答复网友第2楼

“虎牙茂爷”网友:

你好,针对你咨询的问题“我想咨询一下达到什么样的条件属于贫困户”,根据《湖南省农村扶贫对象建档立卡工作方案》湘扶办发【2014】6号文件,家庭情况未达到“一超过、两不愁、三保障”标准,或属于“五类”人员(低保户、残疾户、重灾户、移民户、大病重病户),或有其他特殊困难的,严格按照“户主申请、村民小组评议提名、县级信息比对、村民代表评议和票决、村委会审查公示、乡镇政府审核公示、县扶贫办复核、县人民政府审批公告”的程序纳入建档立卡贫困户。

通道县扶贫办

2018-08-10 16:17:17

时刻网友20180621183527:回复:咨询通道县的贫困户评定问题第3楼
现在贫困户都上几十万
2018-08-12 13:12:12

为难:脱贫第4楼
现在没有钱的不是贫困户,你懂的
2018-08-14 14:16:48
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页