百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·攸县城管对残疾人暴力执法
·中国移动给老人乱办套餐
·洞口县桔城路乱停乱放严重
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
华容县荷花市场屋顶乱搭乱建
寒之剑 发表于 2018-08-04 18:32:59『标签:咨询求助 岳阳->华容县 土地房产
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(4)

荷花市场屋顶乱搭建何时才能停。

谁来管一管?

华容县网管中心:交办

寒之剑网友:

您好!您反映的问题已转华容县规划局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年8月6日

2018-08-06 16:20:02
华容县网管中心:华容县规划局回复

“寒之剑”网友:

针对你反映的情况,我局执法大队执法人员于8月6日上午对该违法建设进行了查处。该违法建设为荷花市场业主严某华所建,执法大队执法人员联合林建站、西街社区对该业主下达了《责令停止建设限期拆除决定书》华规拆字决2018第A-38号文书,限期一天内拆除。8月7日上午,我局在西街社区与林建站易站长、西街社区张书记就该违法建设的处理拿出具体方案。下午3点,我队联合林建站、西街社区对荷花市场业主严某华违规搭建的违法建设进行拆除,计划在8月8日下午6点之前拆除到位。

华容县规划局

2018年8月8日

2018-08-08 17:11:58
寒之剑:荷花市场屋顶乱搭建何时才能停第1楼

经相关部门实地调查,正在处理此事,感谢各级政府部门办事迅速。

2018-08-07 11:02:42

寒之剑:荷花市场屋顶乱搭建何时才能停第2楼

县规划局执法大队和西街居委会对店主老板下达了整改通知,店老板也开始了拆除工作。经观察,店老板还抱有侥幸心理以为可以以罚款代替整改。在法治社会的大环境下,告戒哪些老板们:钱不是万能的,只有依法依规办事才是生财之道。

2018-08-08 15:46:13

寒之剑:荷花市场屋顶乱搭建何时才能停第3楼
县规划局执法大队和西街居委会对店主老板下达了整改通知,店老板也开始了拆除工作。经观察,店老板还抱有侥幸心理以为可以以罚款代替整改。在法治社会的大环境下,告戒哪些老板们:钱不是万能的,只有依法依规办事才是生财之道。
2018-08-08 15:49:16

南山菊翁:回复:华容县荷花市场屋顶乱搭乱建第4楼
虽不是主动出击,但能有呼即应,也不错!
2018-08-14 09:04:58
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页