百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·控告益阳民警野蛮执法使我受伤
·请新化县解决桑梓镇荣誉村三组饮水困难问题
·芷江县心萌芽幼儿园侵占小区公共绿地
·建议湘乡大力加强乡村旅游产业发展
泸溪县白沙金圆桔城下方年轻的健身舞队扰民,城管该治一治
梁铭炎1111 发表于 2018-08-03 17:59:16『标签:咨询求助 湘西->泸溪县 环保环境
  ↓相关评论(3)

泸溪白沙金圆桔城下方停车场(原移民局椪柑仓库坪场)自2017年9月投入使用以来,一直活跃着一支老年健身舞队,这支队伍以老年人居多,她们每天只只是晚饭后来,健身娱乐时间不长,音响喇叭也开的较小,基本上到晚上8点多一点就散场,基于她们都是六、七十岁的老年人,也比较自觉,有素质,我们勉强能忍受这种行为,人人家中都有老人嘛。

然而自今年7月20号以来,又来了一支队伍(应该是去年的那支),之前也讲过。这支队伍人员结构相对年轻些,精力特别旺盛,每天早上5点天才亮就陆续入场。每天早上在人到齐之前,她们就在楼下一直叽叽喳喳,时而又大声嚷嚷,说话做事毫不顾及别人休息;待到近6点左右人员到齐后,音响开启,她们欢歌载舞,完全自我陶醉,沉浸于其中,也不去管别人感受。

这还不算,每天晚饭过后,她们又粉墨登场,音响开到最大,动静搞得更大,关键是一直要闹腾到晚上10点多,真是无语了!我真不明白,这世上竟然有这么无耻的人!我大致算了一下,她们每天因跳广场舞对我们正常休息造成总计6小时以上的严重干扰!!!

我观察了几天,自这支队伍来了过后,好多车主不得不离开重新找地方停车,因为一怕车被刮擦,二怕不小心撞到人,用我们泸溪话讲就是“算怕它们了!”。这是典型的雀占鸠巢行为,应该严加管治,不能让这支队伍一而再,再而三在此占山为王,为所欲为!!!

在她们早晚跳舞期间,由于动静太大,我们在屋里说话要大声讲,电视根本无法看,孩子看书写字不安心,尤其对睡眠休息造成严重影响!!!几乎每天晚上我们不得不在11点多才入睡,而一想到早上她们5点钟又要来,又不得不在半夜起来提前关好窗户,尽量把外界的杂音抑制在最小程度,但每天往往一醒来就再也无法入睡,只能躺在床上眼睁睁地“干捱”,以致正常休息时间大大缩短,弄得一家人一整天无精打采。

人与人之间是建立在相互尊重的基础之上的。在这里,我话也不想多说,讲多了也没有多大意思。这篇帖子不光是写给主管部门看的,同时也希望这支舞蹈队在看到后,能够设身处地地替别人考虑一下,将心比心,摸一下良心,看它还在不在。

全体住户再次恳请泸溪城管出面整治为谢!让停车场发挥它真正的功能,也还我们住家户一片清静!

时刻网友20180807150501:回复:泸溪县白沙金圆桔城下方年轻的健身舞队扰民,城管该治一治第1楼
买个音响对着放
2018-08-07 15:05:02

泸溪网格化指挥中心:关于“泸溪县白沙金圆桔城下方年轻的健身舞队扰民,城管该治一治”的答复第2楼

您好,您反映的文题我局已获悉,已经安排白沙大队工作人员去调查处理,您也可以直接致电4267110进行反映,感谢您对城管工作的关注!

泸溪县城市管理综合执法局

2018年8月8日

2018-08-08 16:32:13

旦下么丸子:然并卵!第3楼
一个月过去了,帖子也写了,电话也打了无数次,也未见城管来管!我是小老百姓,刚进城不久,不懂规矩,也不知道城管到底是个什么鬼!难道要八抬大轿去请不成!?
2018-09-07 09:21:46
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页