百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·靖州县黄潭村村支两委这样拍卖集本林合法吗?(图)
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
·怀化市洪江公路局有员工吃空饷
·常德汉寿县机械厂二期棚改户项目问题
会同县团河镇的街道秩序太乱了
时刻网友20180714101013 发表于 2018-08-03 13:11:13『标签:咨询求助 怀化->会同县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)

团河镇在会同县算是比较大的一个镇,是小河片所有乡镇必经之地,所以车流量是比较大的。以前没修环城路老堵车,现在修了环城路照样堵。

因为摆摊的乱摆,摆到马路上,再搭一把大伞,马路两边都一样,那整个马路就剩下一个车道了。而且如果哪个车子不小心把他们的伞碰一下,那就的赔钱了。赶集那天更乱:什么卖肉的,卖老鼠药,狗皮膏药的全摆马路中间,赌的更厉害了。之前有关部门说七月份整顿,现在八月了都没有一点行动。请有关部门行动起来吧。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转团河镇人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年8月3日

2018-08-06 08:28:09
时刻网友20180620135802:回复:会同县团河镇的街道秩序太乱了第1楼
团河镇街道公路两旁,每逢赶集日搭篷摆摊,车辆撗摆竖放,造成交通踊堵混乱不堪,无人问津,怜人堪忧!
2018-08-03 22:24:39

时刻网友20180320190717:回复:会同县团河镇的街道秩序太乱了第2楼
是该整顿了,摆摊的乱摆,停车的乱停,赶集高峰期要想开车过去,那真叫个苦,这样也太有损形象了!
2018-08-04 23:49:23

时刻网友20180510084701:回复:会同县团河镇的街道秩序太乱了第3楼
每个地方都一样,只能说,就那么一天挤挤就算了,大家都是为了生活,但有些人确实过分,摆摊就算了,居然还卖假货,特别是卖万能药酒的,蛇,蟹子,蜈蚣什么乱七八糟的泡的说是药酒,可笑的是那些都是道具,还是有人上当,,还有抽奖的真会骗老年人。目睹一老人被骗四百。但身后没有后盾不敢揭穿,我觉得有关部门管管卖这些的更有用!至少钱花的不冤枉!
2018-08-05 08:18:29

中国人民中国人:回复:会同县团河镇的街道秩序太乱了第4楼
团河这个问题确实很突出很复杂,看到自己家乡这样很痛心
2018-08-08 18:04:39

团河镇人民政府:关于对“会同县团河镇的街道秩序太乱了”的回复第5楼

网友:

您好!您于2018年8月3日发布“会同县团河镇的街道秩序太乱了”的网帖,会同县网宣办于2018年8月6日转交我镇,我镇高度重视,现将具体情况回复如下:

关于集镇街道秩序的问题,我镇已经制定了相关街道管理整改方案,目前已上报至县城管局、县环卫局等相关部门,待审批之后,将立即展开落实。

一是联合派出所、交警队、集镇管理办等有关部门对占道经营的摊主进行教育,提高摊主的自觉性和责任感,使其自觉规范经营行为,维护市场秩序。

二是加强对集镇环境卫生的管理,居民、摊主必须按照集镇管理办的要求实行“门前三包”,垃圾倒入垃圾桶,相关部门将不定期进行督查。

三是联合派出所、交警队、运管所等有关部门进行交通整治,定期集中整治与常态化整治相结合,达到长效治理的效果。

我们在您反映的问题的后续处理上,将继续坚持以上原则,以切实行动杜绝此类现象的再度发生。再次感谢您对团河发展的关心和支持!

团河镇人民政府

2018年8月8日

2018-08-10 08:58:01

时刻网友20180313225107:回复:会同县团河镇的街道秩序太乱了第6楼

团河农贸市场南面进口,每逢赶集进口被两边的摊位堵着一有一米多宽,赶集的市民只能挨着身子过,若大的农贸市场连进口路都堵了!一到下雨天,农贸市场水泥地面到处都烂了……所有这一些现状,政府领导重视了吗?

2018-08-15 11:46:59
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页