百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县竹市镇和平路开发商欺骗老百姓
·洞口县康源大厦开发商五年不交房
·长沙时代倾城马桶反涌致家中被粪水浸泡,物业和地产不予赔偿
·益阳市第一中医院收受好处 私下牟利
醴陵市自来水公司经常停水,且不事先通知
时刻网友20180803121305 发表于 2018-08-03 12:13:05『标签:消费维权 株洲->醴陵市
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我们是居住在国光生活区的退休人员,自从去年改用市自来水公司的生活用水后就经常停水,生活用水说停就停,事先又没有接到停水通知,所以也就没有做好储水的准备,昨天晚上9点多停水到12点多才来水,今天上午9点多停到现在12点多了也没来水,这么酷热的三伏天我们如何生活,严重的影响了人民群众的生活和学习工作,希望醴陵市自来水公司的领导能体察民情,多为老百姓着想,多为人民群众办实事,尽快改变这种现状。

醴陵网宣:关于“醴陵市自来水公司经常停水,且不事先通知”一帖的回复

醴陵市自来水公司回复:

尊敬的自来水用户,由于今年持续干旱,渌江河与水库水位严重不足,水厂清水池水量不够,为保持清水池不被抽空,因此对全城降压供水,导致部分地势较高的地区产生欠压供水现象。由此给您的生活带来不便,敬请谅解!

醴陵市自来水公司

2018年8月6日

2018-08-06 09:47:36
贝蒂斯:回复第1楼
反正停水自来水公司总是可以很多理由的
2018-08-16 14:53:04
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页