百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳天成市场一门店店主收钱后不给商品
·永州领域西城为什么交房3年办不出房产证?
·永州园丁山庄7号楼8年不办房产证 费用被挪用
·永州市公园尚房屋末出示验收证件,施工粗糙
麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?
qq419717165 发表于 2018-08-02 11:53:16『标签:消费维权 怀化->麻阳县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)

因两月不见收费问题有人处理,故重申此问题。麻阳客运车高村至锦和段乘客按人头收费,车上开空调还要收取空调费。高村至九曲湾客运车,120cm以下有的半价有的全价,听老农说有的抱手里也照样收费……偶尔一次我坐车回老家,孩子没有120cm照样收取跟我一样的车费,问其缘由,收费员说运管查超载查的严,不敢多搭人不提价就划不来。我偶尔坐次没什么,只是回到村里个个说到搭客车都怨声载道。所以在贵平台阐述,愿相关部门竭力督办。国家给予客车每年都有好几万燃油补贴,却还要肆意涨车费。原本本村可开通公交,被这些客运私人老板一闹,本村公交站台也白建。本村跟陶伊到高村一样的路程,人家就可坐1块的公交,而我们就得搭3块的客车……。请上级务必给消费者们一个满意的结果!

麻阳县委网信办:已转交

网友:

你好!帖文中反映的问题已转交相关单位调查处理。

敬请留意近期回复。

2018-08-09 09:14:49
zzj791214:运输车辆乱收费问题第1楼
现要各条线路都有这种情况,请主管部门出来解释下??????
2018-08-02 15:38:56

时刻网友20180511205431:回复:麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?第2楼
结果难要
2018-08-02 17:40:50

qq419717165:回复:麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?第3楼
发改委物价部门根据国家规定查处是查了还是包庇了,你们上面能解释为什么修了公车站又拆?难道九曲湾客运车那么厉害吗?
2018-08-03 18:11:11

qq419717165:回复:麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?第4楼
不是要说详细点吗?楼下的都做个见证
2018-08-04 09:55:01

时刻网友20180511205431:回复:麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?第5楼
网信办都懒得回复你了
2018-08-05 22:39:05

从头再来17365786559:回复:麻阳县客运车胡乱收费问题为何无人处理?第6楼

从麻阳到我们碰溪要12元一个人,我小孩都在麻阳读书,都没有一米二都收十二元3个人三十六,去年9元一个人今年要12元一个人了,把我惹生气了把麻阳到锦和中吧车堵半个月

2018-08-14 00:17:14
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页