百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳市茂昌装饰虚假宣传,涉嫌欺诈(图)
·宁乡县委关于“康宁路路灯七年未亮”一帖的回函
·请问天心区政府桂花坪公园什么时候建起来?
·华容县三封寺镇金盆村两年多没有自来水
红网《百姓呼声》每日简报(2018年8月2日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2018-08-02 09:04:32『标签:呼声简报 长沙 其它

8月1日,红网《百姓呼声》栏目收到长沙市、永州市、芙蓉区、开福区、武陵区、鼎城区、娄星区、石峰区、涟源市、常宁市、醴陵市、湘乡市、冷水江市、浏阳市、津市市、沅陵县、新晃县、邵东县、慈利县、辰溪县、南县、邵东县、城步县、靖州县、会同县、龙山县、衡阳县、衡南县、岳阳县、长沙县、湘潭县、双牌县、辰溪县、安仁县、芷江县、通道县、东安县、嘉禾县、芷江县等地回复共121条,长沙市教育局、怀化市人社局、娄底市房管局、武陵区城管局、醴陵市人社局、涟源市教育局、东安县国土局、华容县食药监局、南县公安局、慈利县公路局、会同县食药监局、辰溪县公路局、新化县卫计局、芷江县食药监局、衡南县环保局、龙山县城管局、长沙县公安局、邵东县交通局、双峰县教育局、岳阳县民政局、东安县交通局、嘉禾县城管局、邵阳县水利局等单位回复积极。

一、下列帖文,已转达至相关单位正在调查处理

1-3、《会同西区的夜宵摊点选址极不科学,严重违反文明城市创建精神》、《会同县亮化工程导致大街上有空调水滴落》、《会同县塘口村七组有人违法建房》等帖,会同县网宣办已转交至相关单位办理。

4-11、《对沅陵县官庄镇政府部门留言的几点疑问》、《建议沅陵县政府建立规划免费惠民市场》、《沅陵县文家坪村河段非法采砂,侵占集体经济归个人所得》、《咨询沅陵县张家湾的移民问题》、《沅陵县清浪乡八方老百姓反映村官贪腐,告状无门》、《沅陵县监察委会员办案偏向处理,我会一直上访举报》、《沅陵县监察委员会处理结果三不公,还我一个公正公平》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

12-14、《溆浦县两丫坪镇两丫社区村民的申诉》、《溆浦招聘教师要求低了反而被毕业生看不起》、《建议溆浦取消乡村教学点的学生营养餐食堂》等帖,溆浦互联网宣传管理中心已转交至相关单位办理。

15-17、《法官与案件一方当事人串通,欺诈诱骗对方当事人,可以吗?》、《靖州县风雨桥上放高音喇叭没人管?》、《靖州职中今年的中职补助款1000元为何还没下发》等帖,靖州网宣办已转交至相关单位办理。

18-21、《慈利县德政园小区垃圾丢哪》、《慈利县麦香缘污染周围环境,影响周围居民生活》、《慈利县市场河胜利大桥何时动工修建》、《关于慈利县双岗保障房小区业主委员会成立一事对鲤鱼桥居委的质疑》等帖,慈利县网信办已转交至相关单位办理。

22-24、《双牌紫金国际公职人员县经管局副局长苏世凯担任雅洁财务》、《双牌县文体广新局漠视民生,违规发放行政许可证》、《双牌县单江水库移民请求政府发放生活补贴》等帖,双牌县委网信办已转交至相关单位办理。

25、《为什么吉首地区未成年儿童可以刷身份证或指纹上网?》一帖,吉首市旅游和文化广电新闻出版局已转交至相关单位办理。

26、《芷江县土桥集镇的电网改造什么时候才能改好》一帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

27、《华容县补办残疾证事宜咨询》一帖,华容县网管中心已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《长沙的很多名校依然大量录取各县区的优生》一帖,长沙市教育局已跟帖回复。

2、《长沙市不动产登记中心预约一次只给办处理一个证,不合理》一帖,长沙市国土资源局已跟帖回复。

3、《怀化市人社局严重违反申诉规定,制造冤案迟迟得不到纠正》一帖,怀化市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

4、《武陵区人民东路甘露寺大市场门口每天交通堵塞严重》一帖,武陵区城管局已跟帖回复。

5、《娄星区众一桂府物业公司将地下停车场承办给第三方强制收费》一帖,娄底市房地产管理局已跟帖回复。

6、《娄星区天井村一村民未经国土资源局批准,私自在耕地上建车库和围墙》一帖,娄底市国土资源局娄星国土资源分局已跟帖回复。

7、《咨询醴陵市农村合作医疗有关问题》一帖,醴陵市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

8、《浏阳市凤凰峡漂流工作人员殴打游客,包括学生女孩备孕中孕妇等十一人》一帖,浏阳市旅游局已跟帖回复。

9、《涟源市行知中学强制补课!》一帖,涟源市教育局已跟帖回复

10、《株洲醴陵的士乱收费,不打表》一帖,醴陵市交通运输局已跟帖回复。。

11、《会同县山水龙城御龙院内车库有一无证非法经营保健品的店》一帖,会同县食品药品工商质量监督管理局已跟帖回复。

12、《龙山县陶瓷厂小区边上一商贩高分贝二胡声扰民严重》一帖,龙山县城市管理行政执法局已跟帖回复。

13、《岳阳县殡仪馆火葬场建设选址太接近居民区》一帖,岳阳县民政局已跟帖回复。

14、《岳阳县政府不顾村民反对,强行将殡仪馆建在我们居民组不到200米的地方》一帖,岳阳县民政局已跟帖回复。

15、《东安县运输公司财务不明与交通局不作为》一帖,东安县交通运输局已跟帖回复。

16、《东安县茶源学生的读书环境太差了!》一帖,东安县教育局已跟帖回复。

17、《嘉禾县东塔中英文学校又在焚烧垃圾》一帖,嘉禾县城市管理行政执法局已跟帖回复。

18、《邵阳县九公桥镇湘和水库水质污染严重(图)》一帖,邵阳县水利局已跟帖回复。

19、《双峰三中暑假违规补课》一帖,双峰县教育局已跟帖回复。

20、《今年迁入长沙县的户口还能到原住地办身份证吗》一帖,长沙县公安局已跟帖回复。

21、《长沙县开元东路星湖湾二期洋房工地施工严重扰民》一帖,长沙县行政执法局已跟帖回复。

22、《长沙县某烧烤店违规经营扰民》一帖,长沙县行政执法局已跟帖回复。

23、《辰溪县水泥厂往征溪口方向公路常年失修路况很差》一帖,辰溪县公路管理局已跟帖回复。

24、《关于衡南县怡海建材有限公司违法行为举报》一帖,衡南县环境保护局已跟帖回复。

25、《请求政府严查芷江县医疗诈骗机构》一帖,芷江侗族自治县食品药品工商质量监督管理局已跟帖回复。

26、《慈利县市场河胜利大桥何时动工修建》一帖,慈利县公路管理局已跟帖回复。

27、《新化县金子山村独生子女保健费发放没有发放到本人》一帖,新化县卫生和计划生育局已跟帖回复。

28、《邵东县流泽至团山012县道至今不通中巴车》一帖,邵东县交通运输局已跟帖回复。

29、《东安县天成学校教师蒋复顺违反农田土地管理法的情况报告》一帖,东安县国土资源局已跟帖回复。

30、《南县公安局刑侦大队私自销毁命案案卷资料》一帖,南县公安局已跟帖回复。

31、《管管推销人员,还华容县东山镇留守老人一片净土》一帖,华容县食品药品工商质量监督管理局已跟帖回复。

32、《沅陵县城南新车站红绿灯何时能修好?》一帖,沅陵县公安局交管中心已跟帖回复。

33、《双牌县文体广新局漠视民生,违规发放行政许可证》一帖,双牌县农村经营管理局已跟帖回复。

34、《举报城步县林业局现任局长钟永华各类违法行为》一帖,城步苗族自治县林业局办公室已跟帖回复。

35、《请交警大队明示常宁城区至盐湖段测速点的限速是多少》一帖,常宁市公安局交通警察大队已跟帖回复。

36、《通道县交警这样执法到底符合规定吗?》一帖,通道县交警大队已跟帖回复。

37、《通道县现在有没有注重行人道司机礼让行人?》一帖,通道县交警大队已跟帖回复。

38、《靖州县风雨桥上放高音喇叭没人管?》一帖,靖州县城市管理行政执法大队已跟帖回复。

39、《希望长沙县星沙街道东一路的特立路与缤湖路之间增加停车位》一帖,长沙县公安局交警大队已跟帖回复。

40、《武陵区办身份证对头发有什么要求?》一帖,武陵公安窗口已跟帖回复。

41、《通道县交警这样执法到底符合规定吗?》一帖,通道县公安局交管中心已跟帖回复。

42、《通道县现在有没有注重行人道司机礼让行人?》一帖,通道县公安局交管中心已跟帖回复。

43、《华容县普圣堂村村干部贪污腐败,大搞官僚主义》一帖,田家湖生态新区管委会已跟帖回复。

44、《石峰区环保局为何不作为?呼请纪委追查》一帖,株洲市环境监察支队回复已跟帖回复。

45、《芙蓉区火炬二片井盖塌陷存安全隐患》一帖,中共芙蓉区委办公室已跟帖回复。

46、《冷水江市铁厂门球场等防空洞恶臭熏人》一帖,冷水江市人民防空办公室已跟帖回复。

47、《天心区富绿山庄小区电改项目变烂尾工程》一帖,中共天心区委督查室已跟帖回复。

48、《永州市有建房项目违背住建局停工通知书而持续施工》一帖,永州市建设工程质量安全监督站已跟帖回复。

49、《涟源市石马山镇书记利用职务非法支出800多万》一帖,涟源市电子政务办已跟帖回复。

50、《举报洞口县山门镇路边村村委书记刘宏武充当保护伞》一帖,山门镇人民政府已跟帖回复。

51、《开福区沙坪湘绣城附近违章厂房内油漆作业无人管,附近居民无法生存》一帖,中共开福区委办公室已跟帖回复。

52、《靖州县风雨桥水利局至水利小区垃圾桶太少》一帖,靖州县环卫所已跟帖回复。

53、《靖州县住房公积金工作人员态度极差》一帖,怀化市住房公积金管理中心靖州县管理部已跟帖回复。

54、《洞口县城的燃气问题积怨已久》一帖,洞口县燃气办已跟帖回复。

55、《衡南县残联本应服务残疾人,可在办证时需帮忙复印一下都不肯》一帖,衡南县残疾人联合会已跟帖回复。

56、《常德市鼎城区征地拆迁安置指挥部强拆我房屋》一帖,鼎城区征地拆迁安置指挥部已跟帖回复。

57、《向怀化市举报新晃县纪委调查人员对弓判村产业扶贫项目的调查与事实不符》一帖,鼎城区征地拆迁安置指挥部已跟帖回复。

58、《东安县工业园排污排气排烟》一帖,东安经济开发区已跟帖回复。

59、《芷江一中暑假违规补课》一帖,芷江一中已跟帖回复。

60、《暑假期间,宁远县第五小学,实验小学学校大门紧锁问题》一帖,宁远五小办公室已跟帖回复。

61、《寻农历1985年10月28日在新化县人民医院出生即被送养的男孩》一帖,新化县人民医院已跟帖回复。

62、《永州市中心医院医疗事故致人亡,家属为蒋苗死不瞑目伸冤》一帖,永州市中心医院已跟帖回复。

63、《湘潭县民办教育非法办学隐患多》一帖,易俗河镇中心学校已跟帖回复。

64、《汝城一中放假收费补课之风为何迟迟不改?》一帖,汝城县第一中学已跟帖回复。

65、《汝城县第一中学放假收费补课》一帖,汝城县第一中学已跟帖回复。

66、《关于汝城一中暑假高额收费补课问题》一帖,汝城县第一中学已跟帖回复。

67、《投诉星沙老政务中心附近小区不交电费》一帖,星沙街道办事处已跟帖回复。

68、《津市市万寿路湘航家属宿舍居民反映被暴力征收》一帖,津市市三洲驿街道办事处已跟帖回复。

69、《沅陵县清浪至白岭垭的公路何时修复》一帖,清浪乡人民政府已跟帖回复。

70、《会同县金子岩乡赤土村村霸无证非法采石,危及当地百姓》一帖,金子岩侗族苗族乡人民政府已跟帖回复。

71、《龙山县卜纳洞村扶贫、低保不公,对百姓诉求不落实》一帖,红岩溪镇人民政府已跟帖回复。

72、《举报安化县烟溪镇黄洞冲村村霸团伙犯罪》一帖,烟溪镇人民政府已跟帖回复。

73、《辰溪县柿溪乡小溪里非法采挖影响生态环境》一帖,柿溪乡人民政府已跟帖回复。

74、《请求湘潭县严惩以肖经明为首的家族黑恶势力的报告》一帖,湘潭县分水乡人民政府已跟帖回复。

75、《安仁县岩下村村委委员入党遭拒》一帖,平背乡党建办已跟帖回复。

76、《新化县维山乡政府违规违法操控精准扶贫政策,侵犯村民合法权益》一帖,维山乡人民政府已跟帖回复。

77、《桑植县五道水镇黄家村渴望通路》一帖,五道水镇人民政府已跟帖回复。

78、《娄星区青岭环保砖厂违法建厂生产》一帖,娄星区蛇形山镇人民政府已跟帖回复。

79、《桑植上河溪政府管理市场不当,赶集小商路边乱摆摊位造成交通堵塞》一帖,上河溪乡人民政府已跟帖回复。

80、《再问桑植县沙塔坪乡对冷水塔村金丝楠被剝皮的神回复》一帖,沙塔坪乡政府已跟帖回复。

81、《湘乡市国企控股公司非法占地,当地土地主管部门行政不作为》一帖,梅桥镇人民政府已跟帖回复。

82、《古丈县一个癌症病人的诉求:精准扶贫评议重要还是实际情况重要》一帖,古丈县古阳镇人民政府已跟帖回复。

83、《湘潭县石鼓镇将军村六尺组违法占用耕地建房》一帖,湘潭县石鼓镇人民政府已跟帖回复。

84、《洞口县民族五金厂720万何时能发放工人?》一帖,洞口县民族五金厂破产清算组已跟帖回复。

85、《麻阳县尧市镇马山谭村村民房屋改造的求助》一帖,尧市镇人民政府已跟帖回复。

86、《冷水江市国土、规划部门乱批手续》一帖,布溪街道办事处已跟帖回复。

87、《邵阳高沙环卫所将垃圾箱乱放,居民生活受影响》一帖,高沙镇人民政府已跟帖回复。

88、《咨询临澧县鸡山村的集体土地补偿款分配问题》一帖,修梅镇人民政府已跟帖回复。

89、《有关衡南县近尾洲镇羊角村上游砂场政府未整治导致命案的呼声!》一帖,近尾洲镇人民政府已跟帖回复。

90、《长沙县北山镇明月山村村组强占邬佳兴征收补偿款》一帖,长沙县北山镇人民政府已跟帖回复。

91、《长沙县电力局私自剪断东城名苑送电小区线路》一帖,国网长沙县供电公司已跟帖回复。

92、《芷江县紫东花园长期停水问题何时能解决?》一帖,芷江侗族自治县自来水公司已跟帖回复。

93、《长沙地铁3号线何时开通?》一帖,长沙轨道集团已跟帖回复。

94、《咨询武冈市养老保险资金发放问题》一帖,(——)已跟帖回复。

更多回复>>  

注:简报内容今后将在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: