百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·有人侵占湘潭县易俗河御珑湾小区入口土地建门面
·麻阳县文名山塔上激光射灯炫目扰民
·举报邵阳市供销合作总社党委书记有关问题
·湘潭县锦绣御珑湾出入口被违建封堵
安化县财政局何时发放烟溪镇库区移民粮差款?
133****1814 发表于 2018-08-01 08:45:41『标签:咨询求助 益阳->安化县 农林渔牧
  ↓相关评论(1)

关于安化县财政局对于烟溪镇库区移民粮差款发放问题:

2018年一季度都的移民粮差款现在都还没有发放,老百姓还要吃饭不?安化县财政局的局长是不是要撤职了才行?

AdN:安化县财政局回复:第1楼

同志:

你好。我是安化县财政局的工作人员。关于您所反映的情况,县财政局已收悉。

特回复如下:

2018年度柘溪库区移民后扶生活补贴资金发放,经安化县移民局和安化县财政局共同协商,决定自2018年起,改由季度发放为全年一直性发放,现由县移民局进行的库区移民人数核实工作已于七月底完成并报我局,我局从即日起拟将资金全部拨入“一卡通”专户,预计八月中旬我县移民就可以领到2018年全年的后扶生活补贴资金。

安化县财政局

2018-08-09 10:18:22
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页