百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·桑植县公交2路车晚上7点到不到东站
·常宁市西岭镇纪委书记包庇腐败份子
·雨湖交警大队安排放空拖车收取200元放空费
·溆浦县公安局龙潭派出所教导员与兴盛石材厂官商勾结、钓鱼执法
慈利县麦香缘污染周围环境,影响周围居民生活
沅澧 发表于 2018-07-31 13:46:28『标签:咨询求助 张家界->慈利县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

慈利县幸福路麦香缘是一家大中型餐饭店,油烟通过烟囱排出很重气味的黑烟,厨房油污残渣直排到下水道堆积,气味恶臭。还将下水道上面人行通道挖稀乱,老鼠成灾,杂物也堆放在通道上影响通行,消防。因此污染周围环境,影响周围居民生活。希望得到整治。

乔与诗:转交第1楼

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县相关单位调查处置。

慈利县网信办

2018年8月1日

2018-08-01 08:51:26

沅澧:。第2楼

难道就这么回复了就做数了,都过了这么长时间也没见效果。

2018-08-06 09:29:32

慈利城管:回复第3楼

网友:

您好,经我局执法人员现场调查核实,没有发现有未经许可擅自开挖人行道的行为,油烟的问题建议您向县环境主管部门投诉举报,感谢您对城市管理工作的支持,谢谢!

慈利县城市管理和综合执法局

2018年8月6日

2018-08-06 16:34:05

沅澧:回复:慈利县麦香缘污染周围环境,影响周围居民生活第4楼
我不会上传照片,不然让网友们都看看实况。
2018-08-08 08:09:36
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页