百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·向靖州县人民检察院公开实名举报
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
会同县亮化工程导致大街上有空调水滴落
估计又是管闲事地 发表于 2018-07-31 13:00:44『标签:建言献策 怀化->会同县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我不知道会同的亮化工程搞完了吗?我希望管工程的到大街上走走!看看地上滴的空调水,上午走能见,下午也有,尤其是晚上散步看不见时头上滴几滴水呀,那心里的滋味就不用说了!

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县住房和城乡建设局调查核实。

会同县网宣办

2018年8月1日

2018-08-01 17:16:51
htxwgb:关于《会同县亮化工程导致大街上有空调水滴落》的回复第1楼

网友:

你好,收到你反馈了《会同县亮化工程导致大街上有空调水滴落》的问题,我局高度重视立即组织了会同县街道综合治理工程项目组及各标段施工对现场进行了核查。并要求各标段对已发现工程导致空调滴水现场立即处理。

因县城街道综合治理工程涉及面广,广大住户群众开空调的时间不一,可能有未能及时发现空调滴水的现象。请您及广大市民发现有因城市改造导致空调的水滴落的具体位置及时向我局反映,我局将及时安排工作人员和施工单位进行处理。

再次感谢您对城乡建设事业的支持。

反馈电话:8822282

会同县住房和城乡建设局

2018年8月5日

2018-08-08 09:07:37
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页