百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙阳光一百物业怎能这样
·岳麓区高新区天元涉外景园B区开办医疗机构引发的纠纷
·湘潭天易示范区一强拆事件过去五个月,企业财务不知去向
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查
天怡花园业主 发表于 2018-07-30 13:30:32『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(18)

湖南省怀化市辰溪县城北客运站附近的天怡花园二期住宅小区300多户业主,四五年了。不动产以及房产证却迟迟下不来,开发商的承诺失信,相互推脱责任,多次约谈无果,一拖再拖。

业主的公共车位用途变更,业主们蒙在鼓里!!

物业管理费高,地下停车位费用高,小县城一个月收费150元(北上广深收费也不过150元)。严重影响到了业主们的生活,寝食难安,开发商的良知何在?

望政府给予三百多户老百姓做主!维权不违法!不动产,房产何在?

辰溪县网宣办:回复

“天怡花园业主”网友:

您好,您反映的问题已转交县国土局核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年7月30日

2018-07-31 17:41:32
阿男:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第1楼
希望当官的查一下,不能这样坑老百姓,老百姓一辈子买套房子不容易,每个月还要还房贷
2018-07-30 17:00:13

时刻网友20180730180939:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第2楼
百姓的血汗钱希望政府给予解决,不要寒了广大业主的心。
2018-07-30 18:09:40

时刻网友20180730180939:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第3楼
无良奸商,天理何在?希当政者给百姓一个公道。
2018-07-30 18:32:33

时刻网友20180730203756:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第4楼
一辈子的血汗钱买了这么一套房子,却没有房产证....望政府部门为我们老百姓做主
2018-07-30 20:37:57

时刻网友20180731073824:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第5楼
请求县政府领导为民做主啊
2018-07-31 07:39:50

时刻网友20180730203756:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第6楼
百姓的血汗钱请政府为我们做主
2018-07-31 09:54:30

〓哈利路亚:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第7楼
三百多户业主们的希望,政府一定要处理好
2018-07-31 09:55:31

沧浪之水:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第8楼
是啊,老百姓一辈子才买套房,无良商家不能这么黑,政府必须为百姓讨公道!
2018-07-31 16:21:02

阿男:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第9楼
希望政府给老百姓一个交代,不要置之不理,如果真的是天怡花园违建,当初就应该不要让房子买出去,坑老百姓
2018-07-31 22:47:57

时刻网友20180730180939:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第10楼
当了房奴,还不给证,政府要给我们作主呀。
2018-07-31 22:50:49

时刻网友20180801095716:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第11楼
希望政府给老百姓一个交代
2018-08-01 09:57:17

笑江湖:屋大的事第12楼
辰溪人常说“屋大的事”是有道理的:一辈子的辛劳,一辈子的期盼,对于普通老百姓来说没有什么比这更重要的事,希望政府能为老百姓着想,为民办实事,认真处理。
2018-08-03 17:43:47

时刻网友20180731135947:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第13楼
盼望相关部门对始终不办证的原因能够加以说明,广大百姓渴望知道真相。
2018-08-06 10:26:47

07455250472:关于“辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证”问题的回复第14楼

亲爱的天怡花园业主:

你好!

首先感谢您对我局办证工作的关注,现就您提出的问题答复如下:

针对您提出的“辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证”问题,我局自接到提问,立即组织专人进行核实。经查,辰溪县天怡花园二期开发商前期因容积率超标需补办手续,至今未向我局不动产登记中心提交完整办证资料申请办理不动产权证书。根据《不动产登记暂行条例》以及国土资源部关于印发《不动产登记暂行条例实施细则》中华人民共和国国土资源部令第63号第一章第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行”,因此,我局不动产登记中心暂无法办理该项目不动产权登记证书。

我局承诺,如天怡花园二期开发商按照不动产登记相关要求向我局提交完整的申请材料,我局将依法按程序迅速办理好其不动产权登记证书。

感谢天怡花园业主对我局工作的支持与监督。

辰溪县国土资源局

2018年8月6日

2018-08-08 11:34:22

时刻网友20180731073824:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第15楼
请问应该怎么办呢

2018-08-08 21:17:46

阿男:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第16楼
竟然超标,为什么当初让开发商的房子出售,照你那么说开发商不补办手续,我们业主是永远得不到证的
2018-08-08 21:18:08

时刻网友20180731073824:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第17楼
我们是不是要去开发商马上办理手续呢
2018-08-08 21:18:24

时刻网友20180731073824:回复:辰溪县天怡花园二期5年不给办理房产证,请求相关部门严查第18楼
请问政府应该如何提交申请材料呢。是不是要300业主押着开发商来交呢。如果开发商不交。那么我们这些业主又该如何处理呢。请政府做主啊。冤啊。
2018-08-08 21:51:51
这是第1 - 18条评论,共有18条评论。 首页 上一页  下一页 尾页