百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·双清区绿城水郡小区快递盗窃案得不到处理
·湖南纳尼特互联网有限公司诈骗案告状无门怎么办?
·攸县城管对残疾人暴力执法
·原华雅物业公司劳工维权何其难
请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房
时刻网友20180724222736 发表于 2018-07-24 22:27:37『标签:投诉举报 衡阳->衡南县 土地房产
  ↓相关评论(8)

衡南县三塘镇老街社区学塘组蒋小荣民房与镇印刷厂家属房相距不足3米,现准备改建,据说报建资料已上报,如获得主管部门审批通过,不但影响我们24户居民的通风,釆光和消防通道。更会影响职能部门审批不严而带来影响,特请示领导高度重视。

时刻网友20180724222736:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第1楼
主管部门应严格把关审批,否则就是乱作为
2018-07-25 11:29:00

时刻网友20180225222223:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第2楼
你们又想发国家财了。
2018-07-25 18:04:11

时刻网友20180725191541:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第3楼
没有按照城建规划审批可告城乡规划局渎职.失责和不作为,乱作为。
2018-07-25 19:15:41

衡南县网管办:关于“请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房”的回复第4楼

一、该私房位于三塘镇政府路以南,小区道路以西,南面与镇印刷厂家属房相邻,西面为镇教师家属房,私房用地规划许可证申请表经相关部门核实并签字盖章,我局已受理。

二、镇印刷厂家属房居民反映通风、采光和消防通道相关问题,镇印刷厂家属房于2002年新建,经现场勘测家属房与蒋晓云私房相距不足3米,该家属房在建设时并没有考虑自身的建筑退让,而是有多少地就建多少地,与周围建筑间距过密,本身就已经影响周围建筑采光要求。镇印刷厂家属房大门与蒋晓云私房相距不足30米,并且消防车可以通行,西面镇教师家属房也可以进出,印刷厂家属房与该私房西面因围墙阻隔,所以只考虑留出人行过道,而建筑通风、采光控制相应间距。

三、镇印刷厂家属房属位于私房南向,从规划采光要求考虑,南面影响北面采光需求。我局在办理私房手续过程中,保持与南面家属房留足消防间距。

衡南县城乡规划局

2018年8月7日

2018-08-07 16:17:15

时刻网友20180724222736:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第5楼
衡南县城乡规划局

综合贵局所述镇印厂家属房在新建时而是有多少地建多少地,请问衡南县城乡规划局是何年何月建立,又是如何在为城镇规划审批把关。按照贵局意思30米处大门有消防通道,那么消防灭火属固点灭火而非移动式。灭南不灭北,灭东不灭西之消防方案吗?鉴于蒋晓云私房改建反倒是我们不是了,一是影响了蒋晓云釆光,二是我们没留消防通道,言下之意蒋晓云挨着我们建房贵局认为都没有影响,在这回复中怎没看见贵局提通风一事呢。只看见字字句句贵局在为蒋晓云维护利益和袒护,我们也猜不透摸不着,当然我们也期待贵局能够按照城建规依法依规审批,但我们也知道贵局为蒋晓云已办理了规划许可证。在此,我们敬请贵局纠正或收回规划许可证圆满解此事,如执意而为之,我们将逐级上访,乃至中央,绝不罢休,说到做到。

2018-08-10 22:45:15

时刻网友20180725191541:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第6楼
衡南县城乡规划局的回复是在帮蒋晓云回复,因蒋晓云是开发商老板,有钱,也许他们是一伙的,你们的事情会砸了,上访之路在等着你了。
2018-08-12 21:04:50

天涯农夫:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第7楼
呵呵,真没想到三塘也有规划。那怎么就规划了在城镇土地上可以建六七层高的私房?城镇土地不是国有吗?想来应该是主人太有钱了吧。而群众一直希望ZF能规划建座象样的农贸市场,结束三塘马路市场的历史,却永远没有答案……
2018-11-26 09:23:21

天涯农夫:回复:请求衡南县城乡规划局严格按照城建规划审批建房第8楼
为何三塘镇老农贸市场附近的巷道(马路市场),这几年还能不断批准改建私房?原来的平房,二层瓦房,凭什么就可以拆掉私建六七层的大厦?衡南县城乡规划局请回复,你们对三塘有何规划?多年以来,三塘人民每天都在交通要道上赶集做买卖,难道你们看不到?难道不该规划建座象点样的农贸市场?
2018-11-26 16:26:17
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页