百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县城乡规划局在老城区改造中没有控制性详细规划
·请求依法查处湘乡市兴利采矿有限公司违法生产行为
·益阳国色天香开发商,请不要拿业主的生命当儿戏
·湘乡市桃林村采石场损坏周边房屋
沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为
时刻网友20180405223147 发表于 2018-07-17 14:25:17『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 其它
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(15)

沅陵县的士司机不发表,乱收费,真的管不了还是没人管?

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县城市客运办进行核处。

沅陵县委网信办

2018年7月18日

2018-07-18 15:54:22
时刻网友20180222123738:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第1楼
沅陵的士,已经病入膏肓了……
2018-07-17 17:50:52

时刻网友20180309124135:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第2楼
早就出现的士不打表的现象。人家后台好。关系硬。劝你不要投诉为好!
2018-07-18 12:38:58

那边:执法部门该管管第3楼
沅陵的士不打表,这是路人尽知的。可沅陵的相关执法部门一直听之任之。该管管呀。
2018-07-18 16:24:20

yl18774767960:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第4楼
你们都只晓得的士不打表,这最根本的原因在哪儿呢?有谁来维护我们的哥们的合法权利和利益?表还是7年前调的,这7年来公务员的工资和物质不知涨了多少,而我们还只一块四一公里,7年前的油价才3到4块而现7块多,国家都规定的士都免税了,而我们却还在交税,别处的的士过个户最多不会超过2千而我们却高达16000元,所以别站着说话不腰疼,的士也要生活吃饭交租养家,实属无奈!若沅陵主管部门别再打着为库区老百姓着想的晃子,从严执法,效仿辰溪,从政府公务员抓起,一律不许坐黑的,摩的,连亲戚朋友骑摩托也要负连带责任,黑车第一次警告,二次打烂,别再是为了搞活经济,到时对的士也从严管理,若���打表一次罚1千,我相信的哥们也是双手赞同的,谁不愿意市场搞好呢?的士这样,确实是出于无奈!
2018-07-18 23:18:08

时刻网友20180709231207:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第5楼
你以为沅陵的士好跑啊?沅陵黑车到处都是,车站都满滴,何等猖狂你们都看不见啊?摩的更是恐怖,还有滴滴,的士起步价都是四年前的价格,四年内一根毛都涨价滴,灯炸窝都一块五。醒醒吧!如果按照沅陵现在的物价,的士司机都不要七饭滴,但我不否认有那么几个的士的确是乱收费,但是400多人的一个大团队,肯定有那么几颗老鼠屎。绝大多数的士师傅还是有职业操守的。
2018-07-19 02:47:38

时刻网友20180405223147:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第6楼
不要因为这些事情是不打表乱收费的原因。照你这么港,医生、老师等各行各业都可以乱收费了。哪里都有不公平,因为别人乱来,的士也就乱来。理由看起来很充分,实际是以次为乱收费的借口。既然不打表收费和打表收费的价格是一样的,怎么可以不打表呢?政府的不作为助长了这种不正之风蔓延。
2018-07-19 20:48:44

时刻网友20180322004059:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第7楼
先把摩的禁了!
2018-07-22 14:30:03

时刻网友20180322004059:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第8楼
先把摩的禁了!
2018-07-22 14:30:15

时刻网友20180405223147:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第9楼
看来不禁止摩的是的士司机涨价的理由,既然你的士司机都乱长价,以后只要的士司机买什么做什么,那卖的人都可以乱长价,因为我们坐你的士车都乱长价的,今天你落在人家手上,也认了吧。沅陵县委县政府要警惕这种思想的蔓延,做一个🈶️理想的管理者,而不是聪耳不闻,装聋作哑!

2018-07-22 23:41:57

时刻网友20180709231207:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第10楼
七猪脚粉涨价滴,米,肉,小菜都涨价滴,学校,医院你以为都纯洁啊?你太天真了!
2018-07-25 01:33:54

时刻网友20180426214202:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第11楼
没得摩的等的士等死你们,没得摩的堵车堵死你们,没得摩的的士乱张口,剁死你们!的士,黑的,摩的,都要有。谁都别想搞垄断!只有竞争,才能提高服务质量。只有竞争价格才不会乱搞!大家都是要混口饭吃的。老百姓也都是图个方便。
2018-07-27 18:11:18

时刻网友20180709231207:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第12楼
楼上这位是人才,一看就是摩的!
2018-07-30 09:26:43

时刻网友20180706142846:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第13楼
无语了!素质问题!
2018-07-30 21:43:22

@@居士¥¥:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第14楼

尊敬的网友:

您好,您反映的问题我办高度重视,将加强城市客运营运管理工作,加大执法巡查力度,现将您反映的情况回复如下:

1、加强对出租汽车公司的管理。根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》,我办将严格对出租汽车公司进行服务质量信誉考核。

2、加强对出租汽车驾驶员的管理。根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》和《出租汽车服务质量信誉考核办法》,我办将加强对司机的管理,开展对驾驶员的评比打分,计入考核成绩,服务质量不合格的将清退出出租汽车行业,督促公司对所属驾驶员进行考核评分,考核成绩计入公司总的考核成绩。

3、我办正在向县发改部门汇报,依法依规对城区出租汽车的运价进行合理的调整。这项工作正在有序的推进,所有的出租汽车驾驶员也已写出承诺书,运价合理调整后,将打表计费收费,违法违规收费的将顶格处理。

4、加大打击黑车力度。我办正在向政府汇报,与交警和城管成立“打非治违”联合整治小组,对城区客运市场和城区交通状况进行联合整治。

5、组织执法力量对城区各种违法违规经营行为开展专项整治行动。

6、加强投诉监督的管理。群众对城区客运市场的投诉,我办将加大监督力度,投诉一起,处理一起(投诉电话:0745-4223868)。

在此,感谢广大网友对城市客运市场的关注和监督,同时,我们希望人民群众多提宝贵意见和建议,配合主管部门一起创造一个良好的城市客运市场经营秩序。

沅陵县城市客运管理办公室

2018年8月2日

2018-08-02 12:02:39

时刻网友20180405223147:回复:沅陵县的士司机存在不打表、乱收费行为第15楼
终于看到有关部门出来表态了!是个好的开端。沅陵的士不打表乱收费由来以久,借口五花八门,不停翻新,就以整顿的士市场为契机,把全县各行各业生产工作行为都要规范起来,同时解决困难群众的基本生活问题,对摩的、黑的等确实困难群众给予经济上的帮助。人大可以立个地方法,对类似问题提出法律上的解决方案。做到有法可依,以法治理!让沅陵更加美好,人民生活健康幸福!

2018-08-03 17:37:34
这是第1 - 15条评论,共有15条评论。 首页 上一页  下一页 尾页