百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·攸县城管对残疾人暴力执法
·中国移动给老人乱办套餐
·洞口县桔城路乱停乱放严重
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重
lv0746 发表于 2018-07-16 13:03:41『标签:投诉举报 永州->零陵区 环保环境
  ↓相关评论(3)

零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重,灰尘残害居民健康

零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重,这路居民居住区建有两个混凝土公司,一个沙场(为什么允许建在居民区?),每次货车过路大量跌落泥沙,灰尘严重残害居住在马路旁的居民健康,情况向零陵区环保局和公路局口头反映过,没有一个部门管,也在网上以文字形式像永州市市长信箱诉求过,没人管,民众身心健康严重受害!!!

沉阳:回复:零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重第1楼
这段路确实烂得不成样子了,就不能好好修下,大家看下,还有哪条通往市区与乡镇的主路有这么烂,现在都无法回家了,唉,
2018-07-20 14:39:07

零陵区委网宣办1:关于零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重的回复第2楼

网友:

您好!关于您反映的茆江桥超重车通过和灰尘等问题,我局高度重视,已安排桥梁专业技术人员现场查看。现将有关情况回复如下:

茆江桥于2009年被评定为三类桥,2016年,零陵区公路局根据桥梁技术状况,向上级及相关部门汇报后对该桥进行拱圈加劲板加固及桥面断板换板,维修加固后满足公路桥梁设计荷载为公路-ⅱ级,能满足车货总重不超过五十五吨以下车辆通行。近几年来,我局在不断加强对X035线(零陵-菱角塘-凼底)的养护管理,疏通涵管,清扫、修补路肩和路面;区治超办也一直在组织公路、交警、交通等相关职能部门加大对x035线源头和路面的超限超载治理,确保了该线的安全畅通。

零陵区公路局

2018年7月31日

2018-08-08 15:39:06

:回复:零陵区茆江桥至菱角塘道路破烂,货车超载严重第3楼
扯蛋,沙子灰尘一样没少,你开个摩托车试试
2018-08-10 19:44:15
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页