百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请解决怀化芷江路中坡明珠小区现用电断电问题
·隆回县金石桥镇南龙村书记被冤枉被迫辞职,求公证
·怀化市红星北路太平桥“汇一城”楼盘存在很严重的经济纠纷
·怀化汇壹城1号楼无良奸商,谁为百姓买单
洪江市锦绣名邸的地下车库产权该归谁
quakexijh 发表于 2018-07-16 09:23:24『标签:咨询求助 怀化->洪江市 土地房产
  ↓单位回复(3)  ↓相关评论(1)

因锦绣名邸地下车库问题,造成业主与物业时有冲突发生,未了避免冲突,我想请问洪江市房管局领导以下几个问题:

1、锦绣名邸地下车库开发商是否办理了产权?

2、锦绣名邸地下车库产权是否为开发商所有?

3、锦绣名邸地下车库如果开发商没有产权的话,是否归全体业主所有?

请领导直接回答以上问题,不要贴什么法律法规或模拟两可的话。

谢谢!

洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你所反映的问题已转交至房产管理局调查办复。

洪江市委网信办

2018年7月16日

2018-07-16 17:02:26
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,关于你反映的洪江市锦绣名邸的地下车库产权该归谁的问题,现回复如下:

经核查,洪江市顺扬房地产开发有限公司开发的锦绣名邸一期地下车库面积在房产测绘时未分摊到业主住宅面积内。2016年8月31日以前该公司未来我局申请办理车库部分的房屋所有权登记,2016年9月1日以后,房屋登记职能划转到洪江市国土局不动产登记中心。

洪江市房产管理局

2018年7月17日

2018-07-18 08:26:02
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,关于你反映的洪江市锦绣名邸的地下车库产权该归谁的问题,现回复如下:

1、洪江市锦绣名邸小区是由洪江市顺扬房地产开发有限公司开发,截止目前我局未收到该公司关于锦绣名邸地下车库的登记申请,未进行地下车库产权登记。

2、关于地下车库的产权归属,根据《物权法》第七十四条,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方法约定。

洪江市国土资源局

2017年7月19日

2018-07-19 17:09:28
呼声网友20180610085234:回复:洪江市锦绣名邸的地下车库产权该归谁第1楼
业主群怎么解散了啊
2018-07-16 21:58:47
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页