百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请洞口县有关部门解决我的养老问题
·沅陵县七甲坪镇蚕忙村支部书记违法乱纪
·请宁远县鲤溪卫生院还我们村医一个公道
·隆回县优先村支书张柳梅收取村民“跑腿费”合法吗?
桑植县河口乡村民农业直补款不知所踪
半月谈 发表于 2018-07-15 07:38:37『标签:咨询求助 张家界->桑植县 农林渔牧
  ↓相关评论(2)

这是河口乡河口村沙家台组的一位贫苦人家,刘某枝,女,出生于1954年。刘某枝早年丧夫,一女远嫁他方,一子精神失常至生死下落不明,她一人的生活非贫困二字所能概述,应当叫十分凄惨。就是这样的一位贫苦老人,不知是何缘故被弄得连农业直补款都没有了?事后老人的直亲找政府和村里理论,政府也想了办法,不过办法却让人不敢恭维:派几个老党员去沙家台组做工作,准备将全组老百姓的农业直补款每家克扣一点,然后补给刘某枝;做为乡邻,相互之间帮忙本也是人之常情,只是好像工作不是这样干的……

2018年7月15日

时刻网友20180415092828:回复:桑植县河口乡村民农业直补款不知所踪第1楼
现在的村组干部就专门欺骗这样的对象,那里都一样,因村组干部知道这些弱势群体把他们没办法,什么好事好处全部给干部的亲朋好友及那些强势群体了。
2018-07-18 23:31:35

河口乡人民政府:关于“桑植县河口乡村民农业直补款不知所踪”的回复第2楼

网友:

你好

对于该投诉对象(刘某枝)所述内容,经乡村两级进行核对后,该对象是河口乡河口村沙家台组刘荣枝,身份证号码:4308221954082*****,该户2017年和2018年所享受的农业直补面积都为2.87亩,每亩105元,2017年享受的301.35元直补已经打入财税编码为43090202900300****,账号为9402000125381273****的刘荣枝的惠农补贴账户中,2018年享受的301.35元直补,乡镇已经录入补贴系统,待上级部门核实后,再行发放至刘荣枝的惠农补贴账户中,请耐心等待!

2018-07-20 08:58:14
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页