百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·泸溪县烟草副局长利用职务便利“提篮”,未收购安排临时工先成件,私藏大量非法外地烟叶
·新化县辉映江岸小区在业主入住后还多次修改规划
·要命的装修公司——衡阳市茂昌装饰公司
·保靖县居民的冤屈
通道县箐芜洲地连片区河道严重污染
13637456369 发表于 2018-07-13 00:12:26『标签:咨询求助 怀化->通道县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

几年前河里很多人夏天都会去游泳,现在的河里跟黄河似的。都没人敢下去游泳了!!水浑浊是因为上游有沙厂,地连有个养鸡厂,鸡的粪便到了晚上就往河里冲,奇臭无比。沙厂有关部门应该治理治理过。现在沙厂晚上工作。望有关部门及时治理,还我们一条清澈见底的河流。

通道县委网信办:答复网友

“13637456369”网友:

您反映的问题已转菁芜洲镇政府办复。

通道县委网信办

2018-07-13 12:19:06
菁芜洲镇人民政府:关于对红网百姓呼声帖子“通道县菁芜洲地连片区河道严重污染”的回复第1楼

网友13637456369:

你好,感谢您对菁芜洲镇工作的关心与支持。我镇获悉您在红网《百姓呼声》发表题为《通道县菁芜洲地连片区河道严重污染》的帖子后,镇党委、政府高度重视,立即组织人员开展调查核实,现答复如下:

1、关于地连万福蛋鸡场往河道排污的情况:我镇已于7月18日去函要求养殖场按照畜牧部门的污染防治要求和环保部门的排污标准整改到位。7月19日到现场督促整改,该养殖场设在河边的管道已拆除,目前没有向河道排污的排污口。

2、关于地连片区内沙场晚上施工情况的问题:我镇于7月15日向相关行业主管部门报告。县水政监察大队工作人员分别于7月16日晚10时30分、7月18日晚10时30分左右到地连岸上分沙场、鸿顺沙场现场巡查均未发现生产作业。对鸿顺沙场下达停产整改通知书,对地连岸上分沙场督促按照环保“三同时”的要求进行生产作业。

3、下一步,我镇将加大巡查力度,对发现的问题及时向县政府和相关行业主管部门报告。

菁芜洲镇人民政府

2018年7月25日

2018-07-25 09:52:39
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页