百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
为什么会同县2017年退伍的一次性退役补助金现在还没有发放?
19890813 发表于 2018-07-12 15:53:07『标签:咨询求助 怀化->会同县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

我想问下为什么国家规定的退伍军人退役补助金说了6月份发放,为什么我们会同这边都七月中旬了还没有发放?问这也是不清楚,说钱没打下来,我就想问下为什么上级的指示精神到县里就是这样落实下去打折扣的吗?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县民政民族宗教局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月13日

2018-07-13 09:58:39
19890813:回复:为什么会同县2017年退伍的一次性退役补助金现在还没有发放?第1楼
反应了关键是结果啊
2018-07-15 17:24:52
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页