百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
广坪吉朗岩场到会同水平溪公路仍然有大量撒落的石料
生活难000 发表于 2018-07-12 13:26:18『标签:投诉举报 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

上个月关于(广坪吉朗岩场到会同水平溪公路仍然有大量撒落的石料)的帖子,有关部门已经调查回复,但从这一个月的时间看,吉朗岩场仍然没有做出实质性的整顿和整改。这几天,从广坪镇吉朗岩场口到水坪溪往连山路口,公路上现在仍然经常有大量撒落的石料,特别是在大冲路段和砖厂,锯木厂转弯地方,这些地方特别多,车压到这些石料,轮胎啪啪作响,可以肯定,吉朗岩场石料运输根本没有任何保护遮拦措施,吉朗岩场出口处这里我就不说了,过这里车辆自己来体会吧!看来要想吉朗岩场石料运输有保护遮拦措施,这个不大可能了,吉朗岩场的老板们,你们不要只管自己赚钱了,积点德,也做点好事情,也顾一下司机朋友的感受,让大家安全出行。何必硬要等出了问题?到时候怎么说的清。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县国土资源局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月13日

2018-07-13 10:24:55
wdy66:回复:广坪吉朗岩场到会同水平溪公路仍然有大量撒落的石料第1楼
昨天下午5点多,我刚好从广坪到会同,经过吉朗沙场,看到公路上到处撒了砂石,想避开又危险,就在前面不远一台牌号湘M02636,装满了一车沙子,车厢后面满出来沙子都不见了。这就是一辆到处丢砂石的货车。已经拍了照,可能发不上来,希望路政,交通看到一次严惩一次。
2018-07-12 21:11:30

天下不平:湘N。10756第2楼
昨天下午,我跟在一车辆湘N。10756绿色大货车后面,路上这车两边装的不怎么满,只是车后面不时地撒落石料,从吉朗到会同水平溪,此车撒落石料3次,最大的有鸡蛋这么大,这车最后开进了环城公路基地(广坪往会同方向左侧,连山岔路口)
2018-07-21 14:23:26
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页