百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳天成市场一门店店主收钱后不给商品
·衡阳县人寿保险不保险,不按承诺理赔
·中方县中兴学校强制学生办理移动电话卡
·慈利县苗市居委会的水问题得不到解决
耒阳市紫荆府闽港新城二期1号楼(D1)房屋质量有缺陷
andy_he 发表于 2018-07-11 17:10:33『标签:消费维权 衡阳->耒阳市 土地房产
  ↓相关评论(4)

闽港新城二期1号楼(D1)自6月30号业主开始验房收房,我们陆续发现不少质量问题,收房的过程中我们单个分别向物业公司及置业顾问(售楼小组)反映,均未引起重视。他们专注于收取物业费等各项费用,催促业主在未验房的情况下签字收房。甚至出现不交费不签字收房就进不了房的卑劣行径,更不用说让业主领取《竣工验收备案表》、《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》原件及《房屋土地测绘技术报告书》,陪同业主对新房做新房验收了。

现在我们择要反应两个最为严重的问题,属“严重影响正常居住的质量问题”!

一:消防栓布局不合理

1、消防管道就立在大门边,消防栓箱体为凸出墙体设计,消防管道上的定位金属件均为尖角设计,不好看不说,设想每天出门进门通过时很容易碰着引起安全事故,时时制肘;消防栓的箱体容易划破衣服,老人小孩出入时,很容易造成撞伤,割伤,划伤。

2、配电门打开挡住了大门。

二:D1栋各楼层过道均为腻子粉粉涮,属偷工减料,欺诈。

现在小区楼层过道贴磁砖已成小区房的例行通则,用腻子粉粉涮春夏梅雨季节回潮易致脱落,

时间一长造成发黑,污渍且不便清洗,影响整栋房屋观感和业主心情。贵公司利用预售房购房合同的不具体性,将楼层通道粉涮腻子粉,属偷工减料,欺诈;所有A区的楼层均有贴碰砖,D1一楼也有贴磁砖,二楼到顶楼就全部不贴,标准不一,偷工减料,糊弄。我们强烈要求将过道墙体贴上磁砖!

三、房屋买卖关系册上的房屋使用年限50年,与购房合同不符,购房合同为70年。


shuyan:耒阳市紫荆府闽港新城二期1号楼(D1)房屋质量有缺陷第1楼
不交费不签字收房就进不了房?这样未免太过分!存在质量问题、房屋使用年限50年与购房合同不符……这些问题应该尽早解决掉。不然住着都不安心。
2018-07-12 10:02:10

shuyan:耒阳市紫荆府闽港新城二期1号楼(D1)房屋质量有缺陷第2楼
不交费不签字收房就进不了房?这样未免太过分!存在质量问题、房屋使用年限50年与购房合同不符……这些问题应该尽早解决掉。不然住着都不安心。
2018-07-12 10:02:46

shuyan:耒阳市紫荆府闽港新城二期1号楼(D1)房屋质量有缺陷第3楼
不交费不签字收房就进不了房?这样未免太过分!存在质量问题、房屋使用年限50年与购房合同不符……这些问题应该尽早解决掉。不然住着都不安心。
2018-07-12 10:02:47

时刻网友20180719103802:回复:耒阳市紫荆府闽港新城二期1号楼(D1)房屋质量有缺陷第4楼

昨天收到紫荆府销售经理回答,设计院回复:此设计合规合法。春节,您家门口贴春联吗?反正我家门口是没有位置贴了。左名校右公园给孩子最好的家!央视采访,推广的紫荆府D1#楼王!满心期待的美好家园,结果笑话。儿童主题公园现在还是一片泥土。很多人留言说,在耒阳能按时交房,没跑路,你就该庆幸。真是悲哀。耒阳是逼着我们一步步逃离这个想爱又不该如何去爱的家园!!!

2018-07-19 10:38:03
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页