百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县辉映江岸小区在业主入住后还多次修改规划
·请中方县桃花源小区物业给业主家被盗之事一个说法!
·关于扩建、重建湘乡市东山中学的建议
·请省纪委督促省高检执行最高检批示,处理好对我的冤假裁定
实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财
wangyou33 发表于 2018-07-11 15:19:07『标签:投诉举报 怀化->会同县 组织人事
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(13)

尊敬的各位领导及网友:

大家好,我叫文利军,现实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局公职人员许芫茳假借承包工程名义骗我钱财,其行径令人发齿。

2018年3月7日,经人介绍,本人认识了许芫茳,(住址:湖南省会同县金子岩侗族苗族乡人民政府机关宿舍,身份证号:43302919680819xxxx,联系电话:130xxxx4088。)许芫茳2018年3月7日与我电话联系,称其操作沅陵县中医院急诊大楼建设项目,该项目以五矿二十三冶建设集团有限公司名义中标,工程中标价为56331781.02元,并发部分报价清单,与中标通知书给我,说项目可以承包给我,条件是中标价格基础下浮10%,也就是560万元,分二次付清,第一次400万、第二次160万,管理费2%跟随进度走,由招标代理公司(地址:怀化市百事大酒店旁22楼一个会同人姓张(电话号码:180xxxx5721开的招标代理公司)做为第三方平台进行运作。3月8日,许芫茳把施工图纸电子版发给我,由于工程较大,我便邀了合伙人一起参与。后来我们请预算员加班加点做出预算并到施工现场进行施工前准备。期间,许芫茳多次催问,说他都已联系好了,先让我们交十万保证金,然后到长沙五矿二十三冶建设集团有限公司黄总那边开委托书,再签个合作协议之后陪我们到沅陵办交接。在其一再催促下,我于2018年3月28日16时21分,用我合伙人李安建的建行卡给许芫茳汇去工程施工信誉保证金10万元,许芫茳收到后说立即转给他老大邓总,由邓总负责协调,并说邓总和他是实际项目的拥有者。之后过了几天,许芫茳要我们提400万到长沙办手续,我们的要求是到长沙对接后才付,许芫茳之后就以各种理由推托,不是说他正在长沙与五矿二十三冶建设集团有限公司沟通,就是说在沅陵搞清算等等,后发现事情不太对,我就向其索要那10万元保证金,随后许芫茳以各种理由不给,一拖再拖。尤其是5月1日,我赶到会同找到他才得知该工程早已在3月27日(也就是本人向许芫茳汇去工程施工信誉保证金10万元的前一天)搞了开工典礼,施工队伍早已进场,我交给他的10万元钱被他给他女儿读研究生做学费了,这时我才恍然大悟,原来所有的一切都是他精心策划的骗局。

国家法律明文规定,公职人员不得“经商、办企业以及参与其他营利性的经营活动。”身为国家公职人员,许芫茳虚构工程事实、骗取钱财,手段卑鄙,严重损害了政府部门形象,破坏了政府部门与人民之间的亲密关系,影响十分恶劣,恳请纪委及监委对其进行查处,扫除隐藏在人民内部的蛀虫,还我公道。

举报人:文利军

联系方式:183xxxx3033

2018年7月11日

 

 

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县渠水国家湿地公园管理调查核实。

会同县网宣办

2018年7月12日

2018-07-12 09:40:01
abc1234567:胆大妄为第1楼

这位许芫茳当真如此厉害?身为公职人员如此作为,有关部门该好好查查了,一颗老鼠屎坏了一锅汤,玷污了广大公职人员的形象。

2018-07-12 08:52:16

创卫永不止步:隐藏深厚的骗子第2楼
这位老兄,为了10万元钱连饭碗都不惜丢掉,因小失大,糊涂。如果将绞尽脑汁骗取他人的心思放在工作中,怕是早就有一番作为了。该打、该打、该打。
2018-07-12 08:59:48

会同渠水湿地局:关于“实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财”的网贴回复第3楼

文利军:

您好!您所反映的有关问题我局已收悉,现将有关事项回复如下:

我局确有工作人员许芫茳,现于2018年6月17日已向我局递交辞职申请,有关手续正在办理当中。

关于您文中反映的假借工程名义骗取钱财一事,建议您走司法程序。

湖南会同渠水国家湿地公园管理局

2018年7月12日

2018-07-12 12:51:45

zh6656548:回复:实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财第4楼
为了10万连工作都不要了,诈骗犯
2018-07-12 19:29:02

Joe:哈哈哈第5楼
哈哈哈,我一猜官方回复就是这样,涉案工作人员不是辞职就是临时工,我上次去办事某工作人员各种嫌弃,我举报,可人单位上说那人是临时工,业务不熟悉。所以每次有人实名举报都是这样的回答,之前那个税务局的也是这样,说人家也已经辞职了。你们有关部门能不能换个稍微新鲜的理由?受害人也是,不去他们单位上了解下这个人的情况,现在好了,人家单位把关系撇清了,你去闹,人家就用此人已辞职来搪塞你,哎,认栽吧,民不与官斗。
2018-07-13 12:07:20

wangyou33:回复的内容真是个天大的笑话第6楼
本人于五月份到会同县渠水国家湿地公园管理局反映情况二次,上网前一天先后几次打电话到单位问许芫茳情况,许芫茳单位总是说许芫茳请病假没上班,现冒出许芫茳辞职一说,实在让人费解。
2018-07-13 17:32:00

wangyou33:神回复第7楼

本人于五月份到会同县渠水国家湿地公园管理局反映情况二次,上网前一天先后几次打电话到单位问许芫茳情况,许芫茳单位总是说许芫茳请病假没上班,现冒出许芫茳辞职一说,实在让人费解

2018-07-14 09:28:37

wangyou33:神回复第8楼

六月十七日是端午节前一天,星期天,怎么打辞职报告呢,放假时间。难道六月十七日会同县渠水国家湿地管理局法定节假日不放假吗?如果真的没有放假,我只能说你们真是日理万机啊!

2018-07-14 09:30:04

wangyou33:神回复第9楼

而且许六月十七日陪他怀化上班的哥在家吃饭,有微信聊天记录为证。


2018-07-14 09:31:10

Joe:回复神回复第10楼
老乡,人家单位现在摆明了推卸责任,你仅仅只有一张转账记录单,单单这张转账单只能证明你俩有合作关系,人家单位现在吃准了你没实打实的证据。就是你没法证明在你俩交易期间此人还在职(所以证明这点你才能占据主动),你能提供的只是你俩打过电话,即使电话录音也是不能单独作为证据的,关于辞职报告,人家会说已经提交了还没来得及处理,总之,这事吧,关键在于你能证明你俩交易期间此人还在职,当然咯,只要人家单位想推卸责任,辞职报告的时间也是可以稍微修改的嘛。
2018-07-14 11:28:45

时刻网友20180321201444:回复:实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财第11楼

去纪委举报他,像这种XX就应该严打!

2018-07-16 06:11:48

时刻网友20180327202403:回复:实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财第12楼
骗的好,谁叫你相信当官的
2018-07-16 22:23:31

时刻网友20180714084246:回复:实名举报会同县渠水国家湿地公园管理局许芫茳假借工程名义骗我钱财第13楼
官官相护
2018-07-17 07:16:03
这是第1 - 13条评论,共有13条评论。 首页 上一页  下一页 尾页