百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民
132****5559 发表于 2018-07-11 06:08:29『标签:投诉举报 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(7)

我是住在附近的一名普通老百姓,每到夜晚到临,体育场周边音响震天,跳广场舞的热火朝天,一伙一伙的音响好一个比一个大,除了高考几天耳朵清静舒服外,简直无法忍受,头都裂了,我想住在附近的居民深有体会,不是不要你们跳,你们不可以把音响声音放小点,不可以早点收队完结,县里就没有职能部门管管,常久下去,要得心脏病的,强烈要求,整改下。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市行政管理执法局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月12日

2018-07-12 09:42:42
wdy66:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第1楼
是的,不知道这几年对这个如此疯狂,大街小巷,体育馆哪里算是在竞争谁的音响大声。是需要降低噪音了哦
2018-07-11 16:13:31

苦命百姓等救赎:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第2楼
没人管,怕老太太撒赖
2018-07-12 09:53:37

苦命百姓等救赎:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第3楼
没人管,怕老太太撒赖
2018-07-12 09:53:29

苦命百姓等救赎:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第4楼
没人管,怕老太太撒赖
2018-07-12 09:53:45

时刻网友20180623192033:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第5楼
老太太并不多,中年妇女多,大家应为周围市民想想声音小点,收工早点。大家都好
2018-07-12 12:25:28

zh6656548:回复:会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民第6楼
都是些聋哑人,你就体谅一下
2018-07-12 19:30:17

会同县城市管理行政执法大队:关于对《会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民》的回复第7楼

网友132****5559:

您好,您反映的关于<会同县西区体育场外跳广场舞,噪音扰民>的网帖已收悉。我大队派执法人员已多次到现场处置,现将处理结果回复如下:

1、对其跳广场舞音乐音量过大的问题进行了劝导,要求其关小音量,并告知以后按照规定的时间开展文化生活。

2、我大队将继续加大对该地点的值守力度,一旦发现音量过大将立即进行劝阻制止,确保群众生活、工作秩序正常。

感谢您对城市管理工作的理解和支持。

会同县城市管理行政执法大队

2018年7月20日

2018-07-20 15:14:55
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页