百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
溆浦县城到仲夏的道路坑坑洼洼为何无人处理?
a3790520 发表于 2018-07-10 11:29:50『标签:咨询求助 怀化->溆浦县 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

尊敬的各位领导,我作为仲夏村的一位农民,说句良心话,由二桥到仲夏村的道路真的年久失修,现在是县城郊区路最烂的,每到雨季甚至是山体滑坡,严重危害在道路上行驶的车'人,请领导修补下道路。

中共溆浦县委宣传部:交办

尊敬的网友:

您好!

您反映的问题已转公路管理局核查、办复,感谢您的留言,祝您事事顺心。

溆浦互联网宣传管理中心

2018年7月11日

2018-07-11 11:58:25
中共溆浦县委宣传部:回复

尊敬的网友a3790520:

您好,基于您所反映的“县城至仲夏道路坑坑洼洼为何无人处理”一事,我局高度重视,安排相关人员现场勘察:该路段属溆思线(编号S249),水泥路硬化于2007年实施,现路面存在少量坑槽,影响车辆通行。

对于该路段现场情况,我局将采取以下措施:

1、对路面坑槽,做出相关修补方案及预算上报,并且及时给予修复;2、对边坡塌方,基于彻底解决的工程量过大,无法近期内解决,采取一旦有塌方发生,我们第一时间内给予清理,及时保障公路的畅通;3、我局将积极向上级公路主管汇报,争取将溆思线列入公路改造计划,以达到彻底改善该路段通行条件,在未实施改造之前,将进一步加大日常养护力度,确保车辆通行。

感谢网友对我县公路的关心,我局将一如既往的把公路安全畅通摆在首位,为溆浦的建设作出更多的贡献。

溆浦县公路管理局

2018年7月13日

2018-07-13 16:28:29
时刻网友20180626172710:回复:溆浦县城到仲夏的道路坑坑洼洼为何无人处理?第1楼
县城二桥到高田村的公路也属于主路,溆浦到黄溪口的班车也从此过,希望上级主管部门把此路修成沥青路面。
2018-07-11 15:07:01
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页