百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·鼎城区十美堂镇派出所所长执法不公,为涉恶势力充当保护伞
·鼎城区十美堂派出所所长执法不公,为涉恶势力充当保护伞
·溆浦县乡村教师招聘真的很难吗?
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
对会同县违反计划生育开除党籍的质疑
时刻网友20180627080616 发表于 2018-07-10 10:40:35『标签:咨询求助 怀化->会同县 组织人事
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

尊敬的领导:

关于在2017年开除党籍的问题,他们说我儿子违法了计划生育,为什么会同县就只有唐好成违法计划生育?有的有三个为什么没有开除,请领导调查。这样是否符合相关规定?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,因您未能提供详细信息,我们无法交办,建议您向县卫生和计划生育局咨询相关政策。

联系电话:0745—8822836

会同县网宣办

2018年7月10日

2018-07-10 17:12:03
@芒果:回复:对会同县违反计划生育开除党籍的质疑第1楼
这一切都是村上连合乡政府搞的,要想当上村官就要把好去给乡政府,不要给老百姓选就直接可以当上村于部,向这的政府好不好,只要你给他的好处,下一介就你来当,我的村官就是这样搞的,就说扶贫你跟他有关系的就是扶贫,在选的时候你不选他就不给你办事,还可以你想得他就不给你,像这样的村官还要当下去又有什么用?村上来了什么东西都是搞关系,上级领导你们都到那里去了?为什么不管呢?我们这里的政府腐败到几点,
2018-07-10 20:04:18

@芒果:回复:对会同县违反计划生育开除党籍的质疑第2楼
你们不要说蒲稳乡政府调查,本身就是他们搞的,要他们搞又有什么用呢?上面就没有人了吗?县政府的人都是一样黑!
2018-07-10 20:49:34

时刻网友20180509001247:回复:对会同县违反计划生育开除党籍的质疑第3楼
党员太多,不能起到先锋模范作用,开除部分不合格的党员是好事。
2018-07-11 15:49:17

苦命百姓等救赎:回复:对会同县违反计划生育开除党籍的质疑第4楼
要开就一起开,别搞特殊
2018-07-12 09:55:09
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页