百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·衡阳市柠檬树装饰公司拿走消费者装修款项就人去楼空
在建的209国道会同县绕城西线果然好几处靠路建房
lili168 发表于 2018-07-09 14:01:06『标签:投诉举报 怀化->会同县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

前段时间偶然看到209国道绕城西线建房离路太近,昨天到看了看果然如此,从小寨村入口处开始跨过铁路后小寨村段、龙塘村段就有好几处靠路在建房屋,而且离路都很近,路都还没修成房子已经建了好几处,相关部门有没有审批和调查哦,如下蔓延下去数量多了之后如何控制的了?最好是统一规划一下要离路多少米才行。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县国土资源局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月9日

2018-07-09 15:51:25
苦命百姓等救赎:回复:在建的209国道会同县绕城西线果然好几处靠路建房第1楼
人家等着国家去拆,补巨款给人家
2018-07-09 16:51:01

苦命百姓等救赎:回复:在建的209国道会同县绕城西线果然好几处靠路建房第2楼
人家等着国家去拆,补巨款给人家
2018-07-09 16:51:06

会同人:难受第3楼
可怜的会同有关职能部门,遇到稍微敏感点的问题就集体沉默,那么设这么个平台干什么,应付检查吗,让老百姓怎么评价你们?
2018-08-24 15:02:30
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页