百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·双峰县私立学校过多,希望政府科学规划
·湘潭县购房补贴什么时候到位?
·怀化新晃县舞水外滩开发商存在欺骗业主行为
·新晃县舞水外滩开发商存在欺骗业主行为
控告醴陵市李畋镇新树村支部书记涉枪涉黑
lijiajun123456 发表于 2018-07-09 10:49:53『标签:酸甜苦辣 株洲->醴陵市 综治司法
  ↓单位回复(1)

事由:2017年11月27日,新树村支部书记付各密指使其儿子付涛带领十余名黑社会人员,持两把来福枪,近十根棒球棍,武力欺压百姓,致使一人重伤(肋骨骨折),一人轻伤(趾骨骨折),多人软组织挫伤的后果一事!

尊敬的公安部领导:你们好!我叫李家军,系醴陵市李畋镇新树村化主庙组村民,是世代务农的农民,是残缺右手的肢体残疾人,是此次事件中被用枪顶着头的受害者,也是整个事件的知情者。付各密是2017年5月份通过组织任命为新树村支部书记的。8月份左右,我们化主庙组的16户组民,请求将唯一一条出入路硬化成水泥路,问是否有相应政策补助。经过多次催促,村委会派副书记邓艳彬,村长李家许,到我组上李孝兵家开会,协商此事。大家一致同意由16户组民自筹64000元,公路局补助100000元,由村委会为首修好此条长约720米宽约3.2米的组路。因为我是本组村民,我也出资4000元公摊费,我有货车和铲车等工程设备,加上我是残疾人,无固定经济来源,我在会上提出,能不能让我来承包修建此路。当时副书记邓艳彬没有答应也没有反对,只是说要跟书记汇报此事。几天后,书记通过人放出话,谁都可以修这条路,就是不能让李家军修此路,我无解,不懂什么地方得罪了书记付各密。又过了几天,我才知道,付各密书记是想把此路承包给其兄付国军。付国军无任何修路资质,须转包给其他工程队,他也不是我们组上的人,我们组上的组民都不同意让他承包。后来付各密书记又全权委托村长李家许为首修路。村长李家许考虑我是残疾人,许诺我拉30车沙石给村上用做修路,赚取运费,特别交代不能到河里挖沙。待修路前几天,村长突然跟我讲,书记不同意你李家军拖沙,不能用你的沙,此前约定作废。我无解。我调查了以后才知道,书记付各密是指定要用他哥哥付国军到河里挖的沙。为此,我提出反对:既然能用其兄付国军的沙,也就能用我李家军的沙,因为我出了钱,又是本组人。要么就两边的沙都不用,买其他的沙。书记不同意,强烈要求,只能买其兄付国军的沙,不能买其他人的。为此,当修到我家老屋门口时,我用铲车堵了路,要他给我答复!2017年11月27日早上,付各密书记开着宝马车,戴着一副墨镜,来到修路处,指着我说:李家军,你最好放老实点,你跟我搞,你没有好下场,我在这里搞书记,你就没有出头之日,我等下就会兑你的现!当时最少有十几个村民在场,村委会有三人在场。我当时不懂他说兑现是什么意思。一个小时后,付各密书记通知派出所出警,同时通知了政府,李畋镇副镇长陈桂发(新树村办点干部,第一书记)到了现场。陈桂发副镇长在充分了解事情前因后果后,当场做出重要指示:把我李家军已经准备好的沙用完,但以后不能再次到河里挖沙,农田要恢复耕地原貌。通过副镇长陈桂发,派出所指导员吴林,新树村书记付各密三人一致同意,由村主任全权负责修路。下午3点左右,工程队开始拖沙修路,我前去询问工程队,是谁喊你们拉过来的,是不是村长,他们说是书记付各密,不是村长。我说如果不是村长,就先不要修,我先问一下情况。当时工程队停下来了,打了电话给付各密。十几分钟后,突然来了两台越野车,气势汹汹,由付各密的儿子付涛驾驶其中一辆越野车在前带路。车子一个急刹车停在我们当前,下来十余人,其中两人持枪,其余人手持棒球棍,见人就打,我们来不及逃跑,就把邹兰海打倒在地,并狠狠地用棒球棍殴打,我出于本能,前去护卫,其中一人持枪顶着我的脑袋,说,你再动我就一枪打死你,另一人持另一把枪指着李传炎,说,不要动,动就要你的命。其中几个人追着李小军,吴琼打,李小军摔倒在地。吴琼由于刚做骨折手术不久,行动不便,背上被打了一棍。邹兰海被打得不能动弹后,他们便嚣张的扬长而去,我们打了110,派出警取证后离开。我们受伤后,无钱治疗,只好跑到李畋政府,陈桂发副镇长接待了我们,并要我们先去医院治伤,他打电话给付各密送来了两千块钱。出院后,我们去李畋镇派出所,问他们为什么不抓人,他们总是推脱,问我们有没有拍照,试问:当有人用枪顶着脑袋的时候,谁还敢去拍照取证?后来我们又多次去了李畋镇政府,要他们主持公道,他们推脱抓人是派出所的事,他们不管!后来我们又分别去了醴陵市公安局,信访局,省巡视组,都是敷衍了事,不采取实际行动。此后,付各密又放出话来,随他们告,我有关系,我是消防工程师出生的,省公安厅的关系好的很,他们告不倒我。想我中华大地,朗朗乾坤,竟有如此嚣张的黑社会势力,青天白日使用两支枪子欺压老百姓,政府和公安部门竟然不管不问,既不调查,也不抓人,让我们受害者如此寒心,下面的执法部门是不是只喊喊口号,任由黑社会势力猖獗?在此百般无奈之时,我跪请公安部扫黑除恶专案组为我主持公道,还老百姓一片安宁!

醴陵网宣:关于“控告醴陵市李畋镇新树村支部书记涉枪涉黑”一帖的回复

醴陵市公安局回复:

2017年11月27日,发帖人李畋镇新树村村民李某军欲为村上修路供应河沙被拒绝后阻工。在阻工现场,有人持械将李某军等人打伤。经调查,打人者之一为新树村书记之子付某(男,30岁,李畋镇新树村人)。案发后,付某潜逃在外。2018年7月9日,公安机关将犯罪嫌疑人付某抓获归案。目前,付某已被依法刑事拘留,案件正在进一步办理中。

醴陵市公安局

2018年7月10日

2018-07-10 18:48:51