百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·绥宁县自来水公司忘关消毒阀致使水质盐酸严重超标
·对《永州市中心医院北院滥用药,乱用药》,本人进行澄清及致歉
·湘乡市毛田镇政府敷衍欺骗信访群众,不作为
·衡阳县交警队事故处理中队彭峰滥用职权
无辜被常德市交警二大队事故中队同志蒙冤长达近三年
wljw2013 发表于 2018-07-08 07:40:06『标签:酸甜苦辣 常德 综治司法
  ↓单位回复(1)

 

  案件简述:因一起交通事故为起点、本车辆事故发生于15年具体日期时间详情常德市交警二大队事故中队当年报案档案资料。而交警二大队事故中队唐警官因15年08月28日一起交通事故逃逸以本车辆颜色相似、以本车辆违章闯红灯为由、事故中队唐警官认定属本车辆所为(导致事故逃逸)接受配合调查为目的。二年之后无凭无据、无任何通知不动任何声色的采取了强制措施给本车辆上锁。

  被申诉人:名称:唐剑平,男。

  单位:湖南省常德市交警支队直属二大队事故中队职务

  地址:湖南省常德市武陵区(老体育馆)再就业广场旁

  一、关于唐剑平同志:调查15年08月28日一起交通事故全属唐剑平同志一人所为,一人策划、制造冤案、栽赃陷害弄虚作假、颠倒事实真相违法犯罪行为与直接领导无关。

  二、18年04月19日以来以通过政府网站反馈、交警支队多主管部门(以文书方式反馈)二大队事故中队面对面反馈配合调查工作等、上上下下一晃近三年有余。无辜被冤也近三年之久。15年至18年属八次积极配合交警调查工作(无果)

  三、交警支队亲自安排日期属18年04月19日二大队事故中队处理无果。

  四、18年06月19日06:13通过政府网站再次真诚反馈:证据更新、为了自我伸张正义、无辜遭受常德市交警二大队事故中队唐剑平蒙冤长达近3年、自我讨回公道讨回说法、自我多处求证之下、录音采取未经知情人同意许可—真实录音记载。

  五、市交警支队与公安交警二大队同时回访通知:18年06月22日二大队政府网站通知:您好您在政府网站关于2年多前未提交的一份真实交通事故案件的再次留言已收悉,现将有关具体情况回复如下:

  1、6月13日,交警二大队事故中队中队长覃建能、民警唐剑平到交警支队专程向主管部门和分管领导汇报了相关情况,对这起交通事故认真进行研究核实,目前拿出了初步的处理意见。

  2、希望您积极配合交警部门工作,由于当时的报案人是您的爱人杨淑钧女士,我们一直无法与她取得联系,电话也无法接通,望您能够和杨女士一起尽快来交警二大队事故中队完善取证材料,或者请您和杨女士与办案人员取得联系。

  3、我们将对这起交通事故取证进行全面核查后对事故责任进行认定。

  六、18年06月25日再次配合二大队事故中队工作(再次违法犯罪程序出现、弄虚作假颠倒事实真相的行为再次产生、找不到任何证据情况了、强制采取对本人妻子违法取证、无数次弄虚作假、强制扣留本人妻子限制人生自由权。

  1、捍卫法律尊严与公正为了自我伸张正义视频录音采取未经知情人与经办人本人同意许可之下完成。(现场录音政府网站可查)

  2、为了配合交警二大队调查15年8月28日一起交警事故一查究竟,本人于18年06月25日11点30左右再次赶到了交警二大队事故5中队。

  3、本车辆属本人法人代表之下、本人妻子也属本人合法妻子之下、同时本人也属当事人之一的情况下、为什么此次调查18年06月25日当面明确回复本人:本人所提供滴所有本车辆事故证据、资料等不做数、不算不新了、不采纳可悲到了如此地步)法律依据究竟是什么?

  4、本人妻子从未经历此人生,唐警官采取了独自单独一办公室6-7位警官询问笔录,并且不许当年现场当事人(此次陪同本人妻子朋友、同样也属当年本车辆事故现场证明人之一)不可参加。本人赶到交警二大队办公室时:现场搞德本人妻子无语、控制本人妻子自由权、现场被唐剑平差不多逼德流泪一脸通红滴,本人妻子说印象当中仅仅就只是记得一个变压器路段。而再次被你唐警官弄虚作假、颠倒事实真相欺哄诈骗违法办案。到了11点30左右、本人妻子提出:接小孩时间到了、都不许可。本人到达2-3分钟后、才让本人妻子回家。唐剑平:本人妻子又犯了什么罪?请法律说明?以上本人亲眼所见,包括其他(并非熟悉)前来办事车辆人员,以及本人安排滴一朋友陪同下方可作证(录音清清楚楚)

  5、当年当事人驾驶人证明人、唐剑平于18年4月19号通过电话方式询问均已一一调查取证工作。以及当年驾驶人、本人报案记录、接待警官报案的笔录登记滴日期、照片等去哪儿了?

  6、本车辆一个楠事故发生日期反反复复被这个该死的唐警官纠结(在你调查的事故当中)15年8月28日。开口闭口就是你所报案记录属15年8月28日,在这里请你唐警官拿出当年驾驶人亲自报案记录行不行?陪同报案的证明人今日同样到达了中队,你为什么如此弄虚作假,本车辆法人代表提供的证据不算了不做数了。可耻到了极点。那请问当事人驾驶人当年她自己报案的笔录照片等出了哪里?又是否算与否?

  7、二年前本车辆事故地址以带领你俩师徒到达了现场、同时做了笔录照了相片录了音等去哪儿了?二年前同样三位警官对本人做的笔录以及路线图等又去哪里了?一个事故全被你该死的家伙纠结得一塌糊涂。

  8、二年多之后再次前后整个事件对比:当年接到唐警官电话通知、属甘露寺发生事故。本车辆同时也就按照此交警唐警官所言配合工作调查。直到18年处理违章、车辆检测等工作才发现了本车辆一条事故逃逸。你唐剑平可耻到了极点;你采取强制措施、不动任何声色无任何通知就把本车辆上锁。法律依据是什么?根据数据显示采取强制措施属18年01月至03月之间也就是春节前后。

  七、18年06月25日本人亲自赶到二大队之后发生了多位警官面对面的对话真实记载:

  1、其中一警官说道:你伢你呀你申诉搞莫德,有什么事情说得通撒。

  2、本车辆回道:到这现场办公室问问唐警官自己吧是否属实你哑口无言。

  3、交警说道:你先听我们讲好不好、我们给你解释你就不要着声好不好?本车辆只好点头好好难道老百姓说话的权益都没有了吗?

  4、完以做人滴原则为列,做到了尊重对方为先。选择了由你们怎样就怎样。包括本人多次顾全留面子、接着你们唐剑平反过来给老百姓真正的属什么?以上请问在场所有警官:只要你们不违背自己良心静静心好好回味18年06月25日整个事故调查对话过程是否属实。

  5、不只是一次二次三次配合你唐警官工作了,请问您如果您被冤了、蒙冤长达近3年来数次配合他唐剑平无果、反而不该承受了数次诬陷、人格尊严何在?试问您又如何心态又什么想法?今日欺诈到了本人家属您如何抉择您又何去何从?真会玩死人;老子就好好陪陪你玩玩。

  6、本人妻子属一辈子从没经历此人生,老子叫几个人陌生人安排对你唐剑平妻子询问哈哈看看,看你唐警官妻子又是如何反应?法律依据必须说明?

  7、唐警官您有任何打击报复、直接针对本人本车辆。政府网站反馈申诉了找麻烦、逼迫本人妻子强制性签订一份政府网站反馈的事情不属本人妻子所为不知道的签名。

  一、请问你唐警官正常合法的事故报案程序是什么?

  1、真正属你们电话接待的警官:睡德迷迷糊糊、及保险公司现场回访,本车辆事故对方不在现场的情况下(以上保险公司先回访),而交警的回访属什么?对方跑哒,于是有了当初向政府网站反馈的:上班之后邀请一朋友一起来大队报案处理。

  2、此通话记录以2年多,2018年4月19日本人采取通话记录查询。只能够查询2016年至今通话详单,没有证据所以一直没有提及、否则分享给你自己。只查到:当年保险报险记录(一个报险号)其他因唐警官导致反而栽赃陷害、弄虚作假,没有提供任何车辆事故文书,所以理赔详情一块空白。当年报案记录要求你唐警官数次查阅,您是否曾经理会?以上请您唐警官给予作答:这个保险公司报案号从何而来?

  3、本车辆事故发生日期转钟,那么也就是报案之日凌晨。报案之后出门就被S店派专员上门接修。反反复复被这个楠唐警官引入你自己调查的日期时间,真会栽赃陷害,请你唐警官自己回忆是否属实,今天同样属你违法拿本人家人开刀。请唐警官对本车辆维修日期维修清单作答?以及您给予本车辆维修保管的一个螺丝克哪里哒?您说本车辆维修费用300快您唐警官补差价是吗?

  4、当年本人妻子报案记录出了哪里?请求你唐警官实事求是回复?

  5、反复询问本人妻子:当年报案的电话是你本人的撒?除了就只是一个电话吗?白纸黑字照片在哪里?当年接待警官登记的报案日期在哪里?为什么不把当年报案资料现场对外公布?这个报案记录日期时间难道你唐警官可以更改的吗?对你唐警官办案程序持有太多的错误证据,不可信,才极速赶回赶到交警二大队。

  6、以上完请问唐警官:本车辆维修程序属那年那月那日,几分几秒,从何而来?请您帮完对外解释?对政府做答。以及您帮完修车保管的一个螺丝跑到什么地方克哒?维修费用多少?300快钱?差价是否由您唐警官个人支付?到目前你都不认识自己错误?偏偏违法办案编故事?你编,我就让你编个够。

  7、本车辆作为法人代表提供滴有效证据不算了,不做数了。这属本人亲耳所见所闻。说出此话唐警官请问您自己有违背良心吗?法律依据说明?站在法律面前您也好意思说德出口?玩弄法律真不知属一种犯罪行为吗?剥夺他人合法申诉权限,请你必须法律说明?整个交通事故完完全全违法错误操作程序、难不成不负责吗?到目前为止本人本车辆从没有刻意的把此次事故事情闹大、夸大,夸张,也更无任何的虚假、不按事实说话、所有申诉全属唐警官一手造成、一手栽赃陷害被逼而形成。

  一、过去年尊重了您,而你唐警官站在法律的角度、秉公执法了吗?老子上辈子与你全家有仇啊?

  二、同样2018年6月254日、问到本人有什么要求?本人还要如何回答您才满意?完无任何要求啊、也不敢。只按(实事求是、不要弄虚作假、栽赃陷害)办案程序尽早给予本车辆解除就行哒。让本车辆早日回家进入检测(车)系统。本车辆承诺不会学你做人如此虚伪,弄虚作假,暂并不会(公然对外公布)自家人丢自家人脸面的事情。我只求:站在正义公道公正合法的法律面前讨回被冤的年代。您叫俺如何才好?

  三、为了配合你唐警官工作本人严重的受到了人格名誉形象道德工作等诬陷诽谤侮辱。在这里本车辆为此真诚告示:认识我的及我认识的、其他政法机构领导朋友。您如知晓此事件、关于此事故的真正前因后果就不会认为本车辆有故意申诉行为。这并非属本人为人之道!

  四、唐剑平你真不要勤缝找无理数据栽赃陷害了他人了行吗?你如果认可本车辆向反馈申诉错误了,如果属本车辆故意反馈申诉行为,本车辆无权反馈申诉、无权提供有效证据证人等。那本车辆十分抱歉、只好请求由法院及全社会群体、法律工作者公开审理。

  五、正因为太顾全你官人面子、而导致了本车辆有家难归。为什么?以前可以在外办理的业务,目前被唐警官导致回家也无法办理。你唐警官欺哄诈骗到了本人家属,你该当何罪?作何解释?您受尊重吗?

  六、你唐警官说锁车前:通知过本人,恳请您通知本人的通话记录对外公布。你们的所有联系方式,本车辆2年前就做了电话分类,你们的电话全属一一接听。您何来电话信息通知?2年之后请问您唐警官自己、是否面对面亲自在大队碰到多次?唐警官请您对政府网站公布:采取强制措施上锁日期。今日本人也当面在办公室问了您,是否属实?您为什么如此欺骗老百姓?

  七、唐剑平你今天的现场配合调查取证以严重的打击伤到了本人及家属,你滴违法执法办案:你以伤透了老百姓合法权益。本车辆一定向你讨回说法讨回公道。

  八、调查对话过程若有过激语言产生、恳请谅解!对事并非人言。最后本车辆再次发表声明:在法律有效期限内,你唐警官不给予合法的车辆尽早解除,本车辆除了采取有效的其他途径向你讨公道讨说法。请求全社会对你公开审查。以上全属实如有任何虚假接受法律制裁及全社会监督!  

  特此鸣谢!

  湖南省公安厅

  常德市政府

  常德市公安局法制办

  常德市交通警察支队

  此致敬礼!

常德交警支队:关于《无辜被常德市交警二大队事故中队同志蒙冤长达近三年》留言的回复

经联系当事人,目前该事情已妥善解决。

2018-07-13 08:17:27