百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洪江法院在淘宝上拍卖轿车,却未告知原因突然停止拍卖
·关于建设溆浦高铁北站的倡议书
·嘉禾县法庭内四人被殴受伤 财政局领导大发淫威(图)
·溆浦县应加强城乡中巴收费管理
汉寿县十字街副食品居民诉棚改办迟迟没用实际行动对待百姓
苦求 发表于 2018-07-06 01:39:22『标签:投诉举报 常德->汉寿县 土地房产
  ↓相关评论(2)

我们十字街副食品,棚改办已经量过地面,公摊面积也量了,实物登记也写了,为什么没有一个领头的用实际行动对待我们老百姓的回答,我们在外借钱买好房子,有的租房已达多半年,问政府,这些弱者的损失谁付,希望有关部门能用实际行动对待。

呼真声诚:回复:汉寿县十字街副食品居民诉棚改办迟迟没用实际行动对待百姓第1楼
与十字街副食品糕点厂同时启动的校场坪都张贴一榜了。对居民生命财产存在极大威胁的危楼,却还在似蜗牛爬树般走程序。
2018-07-06 16:31:07

qingtian33:关于“汉寿县十字街副食品居民诉棚改办迟迟没用实际行动对待百姓”的回复第2楼

网友“苦求”:

您所反映关于《汉寿县十字街副食品居民诉棚改办迟迟没用实际行动对待百姓》网帖已收,现将具体情况回复如下:

汉寿县十字街副食品棚户区在通过民意调查情况下,经县棚改指挥部研究同意并报请上级主管部门批准,已于今年5月份正式启动,该棚户区定为文昌巷棚改项目,包括了原副食品宿舍、百货宿舍和公安局宿舍等区域,大概有350户,拟定为三个棚改小组,全部在龙阳街道城东社区范围。

截止现在,龙阳街道文昌巷棚改指挥部成立之后,已经完成了自改委的选定和按法定程序确定评估公司(湖南建业房地产评估经纪有限责任公司),即将开始入户进行实物量登记和自建面积的测绘。到时还请各位棚改征拆户积极配合,按照征收程序逐步推进棚改相关工作。

汉寿县棚改办

2018年7月6日

2018-07-06 16:33:48
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页