百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对澧县如东乡东红完小收费的质疑
·永州农村信用合作社十八年的利息被谁“偷”了?
·绥宁县自来水公司忘关消毒阀致使水质盐酸严重超标
·嘉禾县中医院强制加班才发克扣工资,请有关部门处理
华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便
150624WS 发表于 2018-07-03 23:08:56『标签:投诉举报 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(10)

华容县已经20多天没有出租车了,市民出行非常不便。

为什么没有相关部门出来处理这件事情呢?华容县城什么时候才能恢复有出租车的日子了?

我是一个两个孩子的宝妈,家里还有老人需要照顾,所以说出行的方便是我能很好的照顾小孩和老人的有力保障,记得在端午节的时候,我迫于无奈的打了一辆黑车去接老人一起过节,原本只需要五元钱的车费一下子涨到了20元,最开始的时候我也跟司机理论了这个价钱的事情,但因为带着我不满三岁的儿子和老人也只能迫于无奈的接受了。从这以后,我只有急需用车的情况下才找个黑车,但上车之前我都会先要问一下车费多少钱,但还是会比正规的士贵上几块钱,一次两块,有的时候甚至超过两元,想想现在都20多天了,几块几块的加起来对于我们这样一个家庭已经不是一笔小的数字了。

我请求诚挚的请求县领导和有关部门出来看看吧!忘正规的士能尽快的为我们市民服务!谢谢!华容市民需要你们!

我想这应该不是我个人的呼声。

华容县网管中心:回复

您好!您反映的情况我们已转交通运输部门!

2018-07-05 10:37:22
华容县网管中心:华容县交通运输局回复

网民朋友关于“华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便”一事现已收悉,现将有关情况回复如下:

此情况,主要是由于第二轮出租汽车经营权到期,出租车司机对第三轮巡游出租汽车发包价有异议,采取的过激维权方式。我局及运管所多次积极参与协调出租汽车公司与司机代表之间的对话,并要求出租汽车公司积极加强与司机的沟通,督促出租车司机尽快恢复营运。

华容县交通运输局

2018年7月6日

2018-07-06 15:44:02
时刻网友20180421232635:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第1楼
你是的士故意装市民写的吧,罢工20多天并没有什么影响,我打滴滴出行车还好些人还正规些,我就算打黑车也没贵过,顶多是贵一元钱,没什么影响啊,反而是没的士了现在道路畅通多了,希望的士继续罢工
2018-07-04 11:26:18

时刻网友20180421232635:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第2楼
最后说一句这还就是你一个人的呼声,你代表不了任何人,也代表不了华容人
2018-07-04 11:27:10

150624WS:市民出行很不方便第3楼
一楼的我不知道你说这个话是什么用意,我针对的是华容现在这个交通市场,你却针对的是个人,你难道是假装市民说出这么不负责任的话吗,你上街去采访一下,华容有多大一部分人不会用网络滴滴,还有就是网络滴滴有很多局限性你知道吗?滴滴在什么情况下才可以打,我试问你一下,难道没有移动网络也可以打吗?老年手机难道也可以打滴滴吗?

😡😡😡😡|

2018-07-04 15:52:10

时刻网友20180414105847:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第4楼
一楼的,你就是黑车司机,巴不得的士停运,就停运了看你能发好大的财,还能上天!!!
2018-07-04 16:52:21

时刻网友20180605195904:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第5楼
果然是的士师傅写的
2018-07-05 09:57:53

客观指出错误:楼主第6楼

楼主都会发还会打不了滴滴,对于很多年轻人来说,滴滴既方便又快捷,当然,这侵占了的士一部分市场,但也并不是的士团体罢工的理由,任何出于利益保护主义形成的群体行为,都是对其他诉求群体的要挟,希望当地政府能够科学、冷静处理

2018-07-05 10:17:14

时刻网友20180410003521:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第7楼
强烈要求政府抓滴滴,滴滴合法吗?他们的营业资格呢?滴滴不是非法营运吗?
2018-07-06 17:09:53

时刻网友20180410003521:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第8楼
强烈要求政府抓滴滴,滴滴合法吗?他们的营业资格呢?滴滴不是非法营运吗?
2018-07-06 17:09:58

时刻网友20180410003521:回复:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第9楼

贵两块正常的,摩托车都是五块钱起步,小车还能是五块吗?滴滴起步都是七块。

2018-07-06 17:12:43

27695690:华容县已经20多天没有出租车,市民出行很不方便第10楼
难怪我上月初回华容,没看见的士,现在这个市场都是讲竞争性滴,单方面的霸蛮除了自损以外,没有任何意义,还不如多花些精力提升自身的优势来巩固自己市场,维护自己的利益才是正道,整天在那里闹来闹去,除了给自己增加损失以外并不会有一点点好处,现在的社会是文明和法制社会。
2018-07-10 16:02:52
这是第1 - 10条评论,共有10条评论。 首页 上一页  下一页 尾页