百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口森博燃气强制性非法收费无法无天
·沅江市黄茅洲社区都是有钱的吃低保,有钱的住镰租房
·涟源市法院违法造成我的养老钱血本无归,谁来管谁来赔!
·宁远二中补课
双牌县泷泊镇义村至永江村的道路破烂不堪,为何无人来管?
Rsuruo22613 发表于 2018-07-03 21:57:04『标签:咨询求助 永州->双牌县 交通旅游
  ↓相关评论(5)

双牌县泷泊镇义村至永江村的道路不仅布满坑坑洼洼,破烂不堪,而且路上多处有山体滑坡,野草也已遮挡了行车视野。这在我看来已经对过往行人造成生命安全隐患了,可是这么久了,都无人来管,请问这道路是被废弃了吗?

Xiaoyuzhou18:回复:双牌县泷泊镇义村至永江村的道路破烂不堪,为何无人来管?第1楼
好像是过何家洞到广西的省道来的,一些业务主管部门应高质量完成管理投资才好!。
2018-07-04 21:04:38

风早胡桃:回复第2楼

网民朋友:

你好!你的帖文已收悉。我办已将你的诉求转至相关职能部门研究、核办。

感谢你的留言。祝你事事顺心。

双牌网信办

2018年7月5日

2018-07-05 08:19:20

时刻网友20180618172153:回复:双牌县泷泊镇义村至永江村的道路破烂不堪,为何无人来管?第3楼
老百姓的生活疾苦啊没人管没人疼。
2018-07-09 12:36:08

风早胡桃:回复第4楼

网民朋友:

你好!你的帖文已收悉。你反映的关于双牌县泷泊镇义村至永江村道路不仅布满坑坑洼洼,破烂不堪,而且路上多处有山体滑坡,野草也已遮挡了行车视野事项,现就相关情况做如下回复:

该路段原属G207线,G207线改线后作为县城备用路段由地方进行管养,由于道路年久,养护难度大、维修资金多,政府已纳入改建项目,列入省道343线双牌至何家洞改造工程,目前正在做项目开工建设前期工作。就路面坑槽和塌方问题,县委、县政府安排相关部门尽快拿出修复方案及预算,对路面进行修复;路肩杂草的清理砍伐问题,财政批复每年两次(年中一次,年底一次),此工作正在落实。

双牌县公路局

2018年7月16日

2018-07-17 15:44:17

tgb321:山区群众的出行受到严重影响!第5楼
双牌县城至何家洞的公路应该是全县最差的乡级公路,省道343线双牌至何家洞改造工程至少也要三五年吧,原有的公路是不是可以修修?上级领导还是多关心山区群众的出行吧。
2018-07-19 14:51:06
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页