百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·建议在洞口县火车站广场立一座蔡锷将军的铜像
·新邵县十名"四无"基层水利管理人员八十年代入编后生活艰难
·金江南小区一事鼎城区公安局为何不立案?
·新化城市建设乱象,永兴棚改进退维谷
慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班
CAP2018 发表于 2018-07-03 20:48:27『标签:投诉举报 张家界->慈利县 教育考试
  ↓相关评论(17)

慈利县苗市镇有教师暑假私自设立补习班(补习班有一个设在高桥幼儿园),收费500元一人,在二年级家长群里面发广告,还美其名曰应部分家长要求:暑假7月6号-8月6号设立补习班,让二年级的学生去学三年级的知识,有必要吗?真的道德高尚就不要收费!这么小的孩子,被逼着(好多老师都是这样,学生家长群到处发)去补习!师德败坏!

 

CAP2018:继续举报,还孩子一个舒适的暑假第1楼

继续举报,还孩子一个舒适的暑假,不要再增加家长们的负担了,补习攀比,收费,老师们快放假时,还有心教学吗

2018-07-04 13:09:44

时刻网友20180628052920:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第2楼
此举违法,也许是法盲...
2018-07-04 13:16:58

恶心:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第3楼
有证据也不起作用!他们还没实施,只是想法计划补!不成立!责任推得一干二净!黒暗慈利教育局!特别黒暗,昏官!
2018-07-04 16:42:42

小渡船:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第4楼
CAP2018你的孩子不用学了,直接送去北大读吧
2018-07-04 20:21:51

mszx123:关于苗市镇有教师假期办补习班的回复第5楼

经学校调查,准备办补习的人员为:

杨艳翠(苗市镇中学的退休教师),尹铁梅(临时聘请的幼师)。

群众反映问题后,苗市镇中学陈明凌校长及时联系两办学人员,经教育沟通,他们已停止办学。

苗市镇中学

2018年7月5日

2018-07-05 11:30:32

时刻网友20180621123436:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第6楼
三楼发言纯属放屁,我们的孩子学与不学,难道送到这些所谓的补习班去学就是学,这样的补习两个字“卵用”,教育的目的、本质是什么?应该是培养具有独立思考、身体强健`、人格健全的一代新人。这些所谓的补习,无异把孩子捆绑圈养在一个固定地方,使之动弹不得,久之与动物何异。醒醒吧,家长们。
2018-07-05 17:03:45

时刻网友20180602082019:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第7楼
你补就补,不补就不补,又没哪个绑着你补。你拿这说事,用意何在?
2018-07-06 05:40:32

时刻网友20180602082019:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第8楼
楼楼上你的孩子不用受教育,去享受黄赌毒吧,气死你!
2018-07-06 05:43:55

时刻网友20180706085225:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第9楼
别人又没强迫你家孩子,每个人需求不一样,你了人家老师吗?随便给人扣帽子
2018-07-06 08:52:26

时刻网友20180706085225:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第10楼
别有用心吧
2018-07-06 09:01:51

时刻网友20180706085225:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第11楼
所有的问题都要一分为二的去看待,你的说法能代表所有家长吗?太自以为是了
2018-07-06 23:01:42

CAP2018:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第12楼
只要是老师:一切以补习为幌子的收费行为,都是可耻的行为!道德高尚,敢不敢只收饭钱!!!

中国的教育就是这样被功利化的,补习补习,害了下一代,湖南的高考录取分数为何全国最高,继续补习吧,压榨孩子的暑假,个个都考高分,分数线不拉高才怪,只注重分数的教育注定失败!

2018-07-07 10:42:40

时刻网友20180621123436:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第13楼
各级教育主管部门对教育培训机构都有明确规定,对持证培训机构加强监督管理,严禁无证私办培训,严禁在职教师利用节假日有偿家教。
2018-07-07 13:03:08

CAP2018:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第14楼
暑假补习班,就是不合理,还提前学习三年级的,有什么别有用心的!你回复这么多,我看你才是别有用心吧
2018-07-07 14:23:20

时刻网友20180706085225:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第15楼
从上蛋下有多少拿钱不办事的?你管么?说不定你就是社会蛀虫一个
2018-07-08 13:43:48

乔与诗:转交回复第16楼

尊敬的网友:

您好!

您在红网发帖反映的问题,我局高度重视,迅速调查了解情况,现回复如下。

该校迅速成立了调查工作组,并全面开展了专项调查。对临时聘请幼师尹某某是否存在私自设立补习班组织家教家养等情况,通过询问学生、走访家长和同事等方式进行了全方位了解。调查过程中,学生和家长一致反映:该幼师对工作认真负责,对学生关爱有加,深受学生的喜欢和家长的敬佩。此前,该幼师从未私设补习班组织学生进行培训活动。

同时,关于在家长群里发广告行为,该校校长对该幼师进行了批评教育、纠其错误,责令停止一切培训活动。

一直以来,该校坚持对家教家养、组织学生参加培训等违规违纪行为实行零容忍,全方位、多渠道对全体教师进行严格管理,并不定期开展专项督查,切实营造风清气正的教书育人环境。

今后,如发现有类似违纪违规行为,欢迎您向县纪委派驻县教育局纪检组(3237706)、县教育局监察室(3237732)举报,相关部门将组织专人进行调查,一经查实,作出严肃处理。

感谢您对我局工作的支持。

特此回复!

慈利县教育局

2018年7月9日

2018-07-19 09:47:00

时刻网友20180711002055:回复:慈利县苗市镇有教师设置暑假补习班第17楼
古代人更重教育!有很多人都请私人先生一对一的教学,高薪请有名望的先生办族学、办村学、办乡学;比如曾国藩家族,自曾国藩之后,曾家后代出了外交家,医学家,科学家……近百海内外各种人材!教育是需要大投入的!
2018-07-28 12:43:59
这是第1 - 17条评论,共有17条评论。 首页 上一页  下一页 尾页