百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·投诉益阳车管所勾结4S店导致无法办理解除抵押
·隆回县三阁司镇政府不讲正气、不守规矩,优先村不公无处伸冤
·益阳应对老年人乘公交车实行收费制
会同县坪村镇枫木村赌博猖獗为何无人禁止
460192278 发表于 2018-07-03 11:53:10『标签:咨询求助 怀化->会同县 其它
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(5)

会同县坪村镇枫木村粟裕大将故居,就在三叉路口处麻将馆开了那么多年,一年四季从未停业,多少无所事事之人沉迷于此,就连村领导干部亦是常客。真是令人汗颜,堂堂将军故里赌博风如此糜烂,也从未见有相关部门出面禁止。恳求各位相关部门出面禁止吧。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转坪村镇人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年7月4日

2018-07-04 10:27:28
wdy66:回复:会同县坪村镇枫木村赌博猖獗为何无人禁止第1楼
哪里都是砌墙砌砖的,抓不过来的,政府不下令,谁敢去得罪人,有几个不怕死的官?
2018-07-04 12:06:14

时刻网友20180626214018:回复:会同县坪村镇枫木村赌博猖獗为何无人禁止第2楼
深圳龙岗区某地就因为几人打麻将,因六十块钱的赌资问题发生口角,导致一死几伤的重大案件!当地政府立马组织人员对各个街道工业区,出租房小店一类有麻将机的场所提出警告!禁止打麻将,头次口头警告,要求把麻将机收起来不能打!二次再犯收缴麻将机,对齐麻将机老板进行处罚!如再犯将在场参与人员一律带走拘留!
2018-07-06 08:45:04

坪村镇政府:关于坪村镇枫木村三岔路口开设麻将馆问题的回复第3楼

尊敬的网友460192278?:

您好!经查,您所反映的问题坪村镇公安派出所已于7月3日下午对开设的3家麻将馆进行了查处,并对店主进行了训诫,目前正责令其停业整顿。整治打牌赌博风需要全社会的共同参与,衷心希望广大人民群众对涉嫌赌博违法犯罪的积极提供线索举报,我们将坚决按照上级要求督促执法部门严厉查处,着力净化社会风气。

坪村镇人民政府

2018-07-11 10:30:24

40038wf:回复:会同县坪村镇枫木村赌博猖獗为何无人禁止第4楼
干得漂亮
2018-07-12 12:49:30

时刻网友20180327202403:回复:会同县坪村镇枫木村赌博猖獗为何无人禁止第5楼
村干部参与赌博一事政府回复一字不提,坪村镇政府有高人。
2018-07-16 22:42:52
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页