百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县城市建设乱象之七:商人得利,公众受损
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
·新化县辉映江岸小区在业主入住后还多次修改规划
·洪江市校行政工资岗位评级给自己加6分严重不妥
会同县岩鹰坡何时能喝上放心水?
会同老 发表于 2018-07-03 10:52:34『标签:咨询求助 怀化->会同县 水电气煤
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

宝田乡镇岩鹰坡的饮水工程耗资那么多,为什么流出来的水是黑黄黑黄还带腥味呢?此问题已经出现一个多月了为什么还没有得到解决呢?有人说是猪圈里的猪尿水,有人说是养鸭子的溏水,好几次碍于不知道水的源头在哪?到底是什么水?

所以现在过着七八十年代人的生活每天去挑水,而这种水每天还有几百号人在喝能放心吗?

此情况一个月多了政府部门就没听到过反映吗?我们什么时候能喝上放心水呢?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转宝田乡人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年7月4日

2018-07-04 10:30:34
会同县网宣办:回复

网友:

你好!收到你所反映的问题后,宝田侗族苗族乡党委、政府高度重视,安排专人进行了调查,现将有关情况回复如下:经查明,按环保要求,自来水厂水源供给地附近没有规模养殖场,但在今年6月份强降雨期间,水厂供水源的其中一个水源地附近被村民修建房子时倾倒了泥沙,下雨时,泥水渗入集水井,造成水质短暂浑浊,现已经采取措施处理,水质恢复清澈。

为解决宝田乡集镇水厂供水问题,县水利部门2017年对水厂实施了巩固提升工程,增加了应急水源,新建了净水消毒设备,现正在调试,待正式运行后即可根本解决供水水质问题。同时我们今后将进一步加强集镇水厂水源地的巡查保护以及水厂的供水运行管理工作,以确保群众的用水安全。

宝田侗族苗族乡人民政府

2018年7月11日

2018-07-26 17:40:37
会同老:回复:会同县岩鹰坡何时能喝上放心水?第1楼
岩鹰坡的水源现在又有十多天没来水了怎么个说法呢?听说上面拨款一百多万修建饮水工程,不是污水就是没水,附近一打听到了傍晚好多人都提着桶子找水,在卫生院住院洗澡都没水这还让人活不活了。求宝田人民看到的都转发起来
2018-07-29 22:55:35
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页