百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对澧县如东乡东红完小收费的质疑
·永州农村信用合作社十八年的利息被谁“偷”了?
·绥宁县自来水公司忘关消毒阀致使水质盐酸严重超标
·嘉禾县中医院强制加班才发克扣工资,请有关部门处理
希望芷江园林所能尽早修护和平广场等地的绿化带
LAO元 发表于 2018-07-03 08:18:24『标签:建言献策 怀化->芷江县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

前几年,芷江城市的绿化工程搞得不错,市民也很自觉的去维护花草环境。但是近两年来,市民不自觉,芷江园林所也不作为。就拿和平广场绿化带说,有几处大面积都已经是只见泥巴不见草了,大煞芷江风景。希望芷江园林所早日修护。平常应该要有人巡查值守、劝导。

芷江县委网信办:已转

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管行政执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年7月3日

2018-07-03 16:31:16
城管执法大队回复:关于“希望芷江园林所能尽早修护和平广场等地的绿化带”的回复第1楼

网友LAO元:

你在红网发帖《希望芷江园林所尽早修护和平广场等地的绿化带》所反映的问题已由城市管理行政执法大队转至我单位,现答复如下:

芷江和平广场是县委政府为打造旅游城市投资建设集休闲、观光、旅游的综合广场,自移交城市管理局以来,历届领导对和平广场的管理高度重视,园林管理所负责对广场区域的绿化进行日常维护,桥管所中队负责对广场的秩序、卫生、破绿、损绿进行管护。我单位分别于2014年、2015年两次对广场进行了补植改造,但由于广场人流量的集中,加之市民爱绿护绿意识淡薄、随意踩踏草坪,造成广场部分地段斑秃、黄土裸露。针对广场现状,我单位已制定相应方案并递呈上级,拟对民族广场、舞水风光带及和平广场在内的相应地段进行提质改造,一经批准,我单位立即组织实施。

感谢您对我单位工作的关心与支持。

芷江侗族自治县城市园林管理所

2018年7月5日

2018-07-05 17:23:01
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页