百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙科佳电脑城惠普电脑门店以次充好
·对澧县如东乡东红完小收费的质疑
·永州农村信用合作社十八年的利息被谁“偷”了?
·绥宁县自来水公司忘关消毒阀致使水质盐酸严重超标
沅陵县道路运输管理所胡乱回复群众投诉,可信度不高
hnyl168 发表于 2018-07-02 23:15:05『标签:投诉举报 怀化->沅陵县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

我6月8号乘坐早上8点半沅陵至长沙西站的车,因为车主要照顾他的熟人,把我的50号座位强行让他的熟人坐,喊我坐不安全的司机旁边的折叠椅,我不肯,被迫下车。后来在和车主的争吵时,车主骂我蠢,说沅陵车只有47坐,我自己没有头脑买了50号座位,我说我是在车站售票厅买的,那就是违规售票。车主喊我告他,说我告不赢的,我不信,违规的事情哪有告不赢的呢,回来后,我在红网进行了反映,近一个月的投诉维权,果真没告赢,老百姓没有说话的地方。

首先我告的是叫嚷着我是赚大钱的,我的车想喊谁坐就让谁坐的车主,回复我的,是城南汽车站,城南汽车站的回复颠倒黑白,说他们根本没有卖出50号座位,我不服气,继续告,第二次告的是汽车南站,颠倒黑白,这次回复我的是沅陵县道路运输管理所,他们承认了卖出50号座位,是因为座位标明不清楚,导致我不能乘车,同时对班车停班三天,对司机下岗3天并罚款1000.注意,我告的是车主,他们处理的是司机。司机是坚持原则喊我去坐50号那个座位的,赶我下车的是车老板,好心的司机,怎么会被处理了呢?可见而知,这个回复又是摸后脑袋的回复。

沅陵县道路运输管理所,如果你们真的把8点半的班车停班了三天,请贴出停班的相关凭证。比如售票状况,沅陵发车及长沙进站相关手续,供查询。再就是,请对司机道歉,否则,我将把你们的回复当作是草菅民意,胡乱处理,将向上级主管部门反映。

本来,我只是告车主,你汽车南站要颠倒黑白,那我只好告汽车南站。

本来,我只告汽车南站,你沅陵县道路运输管理公司,你要草菅民意,胡乱回复,那我就只好告你沅陵县道路运输管理所。

如果,事情在沅陵还解决不了,我将告到县长信箱,市长信箱,省长信箱,以及交通运输厅,甚至我会求助媒体和自媒体,中国是法制国家,政府机关是为民办实事的,我就不相信没有老百姓说话的地方

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县交通局进行核处。

沅陵县委网信办

2018年7月4日

2018-07-04 17:27:58
时刻网友20180222123738:回复:沅陵县道路运输管理所胡乱回复群众投诉,可信度不高第1楼
毕海当个副经理,你不要狂,等哪天老张不做老大了,你可能什么都不是了……记住了,做人不要太张扬……
2018-07-04 11:36:13

hnyl168:这个回复也是糊弄人第2楼
沅陵县道路运输管理所:关于“怀化公路运输集团沅陵分公司违规超载敷衍解决”的回复 第3楼

网友您好!

我单位已收悉您所反映的情况并立即展开调查。经查实:您是6月9日上午购买的8:30由沅陵开往长沙西的50号客运车票,当时待发班车辆为湘AY5759(该车核定座位数为53人,除驾驶员和乘务员外,可售票、乘坐51人),乘车时,因该车内50、51号座位号码不详,司机有照顾熟人现象,属违规行为,导致该事件的发生。现已责令沅陵汽车南站立即整改,企业对该事件处理情况如下:

1.立即详细标明车内座位号码,乘客必须根据车票号码按号就坐;

2.对湘AY5759车辆停班3天处理;

3.对当班驾驶员下车待岗学习3天并处1000元罚款。

感谢您对道路运输行业的关注和提出的宝贵意见,如有其他意见和疑问,可致电0745-4222401.

实在搞不明白为什么要处理司机

也不清楚停班三天到底停了没有

有实物证据贴出来吗

2018-07-15 22:49:03
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页