百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同青朗凯头村扶贫,家庭有实际困难的未得到帮助
·宁远县中和镇中学现在变成了欧阳祥勇的“一言堂”了
·请解决怀化芷江路中坡明珠小区现用电断电问题
·隆回县金石桥镇南龙村书记被冤枉被迫辞职,求公证
会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管
zsc666 发表于 2018-07-02 22:41:04『标签:咨询求助 怀化->会同县 网络科技
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(9)

事情是在会同商贸城八栋一楼无名黑网吧。我经常路过去买彩票,只要是下课,放学时间,很多穿着会同三中校服的学生也有别的学校的在这个黑网吧进进出出,三五成群,骑着单车随便一放就进去了,一般玩到晚上九、十点,有些日子玩的更晚,每天都这样,里面环境极差,空气不流通,小孩子只顾上网什么不顾,对学生身心健康影响太大了。害了学生也害了父母,父母辛苦外面打工,孩子拿父母辛苦钱上网,太不应该了,有些家长来这里闹过也没用,以前有些部门领导来讲过,就是没有真正实施到位,这应该是领导部门的失职,有关部门知道但就是不办。难道背后有当官的撑腰不敢动?每天这么多穿着校服的学生穿梭着这个黑网吧影响太坏了,现在是什么年代,还有这样的黑网吧公开在县城里害学生。我一次次路过那里于心不忍,且越来越严重,这样误人子弟的黑网吧几年了,政府领导同志去哪里了?这个举报信可能得罪有些领导,为了学生,为了远在外面打工的父母,就算我多余管闲事吧,好坏自有公论。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转相关部门调查核实。

会同县网宣办

2018年7月4日

2018-07-04 10:31:23
时刻网友20180604230130:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第1楼
这也不是说你多管闲事,你这个问题提得对,应该是所有的网吧都要得严查,有可能这个网吧的老板有后台,或许是县相关部门领导得到了不少好处
2018-07-03 22:58:37

wdy66:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第2楼
这个无证经营的黑网吧确实害了不少学生青少年,条件极差,没有社会人去上网,都是学生去上网,影响确实大,怎么会让它在县城里生存几年至今未倒呢?有关领导去哪里了呀。
2018-07-04 07:40:38

时刻网友20180322220701:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第3楼
网吧里到处都是未成年人,文化局的吃着干饭就是不做事,查一查整改一下,过二天又是一样,我恳请希望分管文化市场的县级领导,随便去一个网吧走走,到处都是穿着校服的未成年人,强烈呼吁取缔黑心老板,不用身份证照样可以上网,黑心老板那里身份证一大把。。。。。希望文化网络部门好好管管,你们不管就请你们滚起被窝回家去,别占着茅坑不拉屎。。。。曾经受伤害的一位家长
2018-07-04 21:55:46

时刻网友20180322220701:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第4楼
反应一次,估计也就这几天会好一些不到一星期,回复正常😡😡😡😡,为了此事我曾经报警,警察也不管,就在烟草局下面一点的网吧。。。。可以说整个会同的网吧都是如此。。。.希望该管的那些人,你们不要昧着良心上班,如果是你小孩天天接受黑心网吧的时候,你会咋想。。。。。
2018-07-04 22:01:01

时刻网友20180322220701:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第5楼
反应一次,估计也就这几天会好一些不到一星期,回复正常😡😡😡😡,为了此事我曾经报警,警察也不管,就在烟草局下面一点的网吧。。。。可以说整个会同的网吧都是如此。。。.希望该管的那些人,你们不要昧着良心上班,如果是你小孩天天接受黑心网吧的时候,你会咋想。。。。。
2018-07-04 22:01:06

时刻网友20180322220701:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第6楼
反应一次,估计也就这几天会好一些不到一星期,回复正常😡😡😡😡,为了此事我曾经报警,警察也不管,就在烟草局下面一点的网吧。。。。可以说整个会同的网吧都是如此。。。.希望该管的那些人,你们不要昧着良心上班,如果是你小孩天天接受黑心网吧的时候,你会咋想。。。。。
2018-07-04 22:01:15

HTXJXKJHSWLSJ:关于西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网问题的答复第7楼

我局7月4日收悉《会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管》舆情处置单后,马上组织县移动、县联通、县电信三家通讯运营商就西区商贸城8栋商住楼的讯意网咖(黑网吧)问题进行信号源核查。

经过现场核查,发现该网吧是以个人名义接入了县电信公司的网络信号。随后,我局督促县电信公司按文化执法局出具的《关于停断县城西区讯意网咖信号的函》(会文执[2018]10号)立即落实,于7月6日中午切断了该网吧信号。

同时,对于此问题要求三家通讯运营商在该网吧未取得网络经营许可证的条件下,不得再擅自给该网吧接入网络信号。

特此答复。

县经科商粮局

2018年7月6日

2018-07-09 16:29:06

时刻网友20180305151943:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第8楼
我去了很多地方,福建福州的网吧一定要身份证,江西赣州的网吧12点后关门。网吧主要做学生生意。
2018-07-10 23:04:24

zsc666:回复:会同县西区商贸城一黑网吧允许未成年人上网,危害社会无人管第9楼
停了几天时间,现在这个无牌的黑网吧又开起来了,也不管有没有证,就从做小孩子(都是学生,未成年人)生意这一点就是违法行为必须惩治。在这个商贸城开网吧赚孩子父母的钱影响太坏。不是断网了吗?现在哪家网络允许他使用了?有关部门连这个都搞不掉,难怪办什么事都不让老百姓满意。
2018-08-01 08:55:19
这是第1 - 9条评论,共有9条评论。 首页 上一页  下一页 尾页