百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南省送变电工程一分公司拖欠项目尾款,一直未解决
·靖州县房价有何控制措施?
·津市职业中专学校对学生不负责
·血泪控诉长沙县黄兴镇姚某平强占市场,骗取巨额保费
永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权
时刻网友20180529194532 发表于 2018-07-02 22:31:28『标签:投诉举报 永州->道县 综治司法
  ↓相关评论(37)

我们是永州市2014至2018涉酒醉驾人,据交警说共计几千人。事发几年后的今年5月由县区交警大队才下达吊销驾照的处罚告知书,且剥夺当事人的陈述申辩听证权,当事人投诉到县长信箱一个多月不回复,7月份由市支队又下达了吊销驾照的处罚决定书(日期是5月22日内容多处重复随意)。市支队县大队严重违反程序,不在法定期限内及时办结,耽误当事人几年重考驾照时间,侵犯了公民正当权益,违反了中华人民共和国行政处罚法和省行政程序规定。要求上级领导部门撤销该处罚决定!追究渎职违法乱作为人员责任!依法行政!维护公民正当权益!

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第1楼
交警执法违法,祸国殃民。
2018-07-03 11:53:53

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第2楼
交警要是当事人,几年之后才被处罚吊销驾照,耽误几年考驾照时间,看他们怎么想?
2018-07-03 11:56:26

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第3楼
希望永州交警依法行政,撤销不按程序规定不在法定期限内作出的处罚决定。
2018-07-03 11:59:27

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第4楼
几年前的事拖几年后才办,永州交警道县交警这几年干什么去了?吃白食吗?
2018-07-03 15:59:29

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第5楼
呼声呼声,百姓呼来呼去,交警等执法部门忽悠来忽悠去。执法太随意根本不依法,玷污法制政府法制社会公平正义!
2018-07-04 07:17:05

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第6楼
随意执法,违法乱作为。没监督没人管
2018-07-04 08:14:28

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第7楼
交警至少违三法:一是道路交通安全法,不在法定期限内及时办结;二是行政处罚法;三是省行政程序规定。牛!
2018-07-04 18:26:19

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第8楼

这就是永州道县交警吗?胡作非为,不依法为案,侵犯公民正当权利!可恶!

2018-07-04 21:25:21

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第9楼
官官相互
2018-07-04 21:27:37

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第10楼
相信上级会依法处理的,保证公民基本权利的,党和政府是英明正确的,不会让执法部门成害群之马。
2018-07-05 16:26:46

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第11楼
执法部门明目张胆地来违法,这世道还能谈公平正义吗?必须严惩!
2018-07-05 20:19:27

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第12楼
明知错误还不整改,不知可有领导部门关注?
2018-07-06 12:29:57

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第13楼
明知错误还不整改,不知可有领导部门关注?
2018-07-06 12:29:57

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第14楼
道县交警永州交警可超越法律的,想怎样执法就怎样执法,你管得着吗!
2018-07-06 14:24:15

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第15楼
中央地方各级政府出台扫黑除恶,永州道县交警却不黑不恶就霸,超越法律之上,侵犯公民权利,不依法行政,就是这样为人民服务的。
2018-07-07 06:47:32

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第16楼
这不是个案,一个县就牵涉几百人,可想而知该交警队依法办案的水平和全心全意损害公民正当权利的决心。
2018-07-07 07:50:49

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第17楼
严惩不依法办事的乱作为道县交警
2018-07-07 10:31:25

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第18楼
交警违法乱作为,不依法办结,保护伞是谁?
2018-07-07 16:26:25

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第19楼
当事人已从酒驾阴影里解脱出来,恢复了正常生活,哪晓得几年后交警又搞出这档子事?不依法办事侵犯公民正当权利!
2018-07-07 20:00:00

时刻网友20180529194532:回复:永州市交警支队道县交警大队夺当事人的陈述申辩听证​权第20楼
交警懂不懂法?若懂还故意违法办案,接到投诉举报且不整改,不接受媒体互联网和群众监督,那交警目中无法!若不懂就应学,发现问题及时整改,否则也是目中无法!这样的执法机关能做到公平公正?
2018-07-08 07:17:01
这是第1 - 20条评论,共有37条评论。 首页 上一页  下一页 尾页