百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·雨湖区法院制造冤假错案
·湘潭市中级人民法院不出具裁定不依法办事
零陵区301、302路公交车停靠点为什么和冷水滩不一样?
19761978 发表于 2018-07-02 18:27:18『标签:咨询求助 永州->零陵区 交通旅游
  ↓相关评论(2)

6月28日,301、302路公交车开通以来,本来可以更好的为来往零陵和冷水滩区的市民提供服务,但是,开通以来在冷水滩过来的时候是站站停,在零陵这边就受到歧视。四五站才停一次,不知是哪个高参想出来的,肯定是不坐公交车的人想出来的。在零陵区加上始发站只停7个站,在冷水滩区是站站都停,给零陵人造成了受歧视的感觉,特别是工人文化宫到上海花园站,几乎有2公里路程,中间都没有站停,给附近等车的市民造成极大的不便;给零陵人造成了心灵伤害。

建议冷水滩和零陵一样,要BRT就零冷俩区都不要站站停,或者302、301错开一站停,一站也是400到500米,错开的话一就是一公里了才停,几乎不影响车的速度和时间。还有,上下班高峰期发车密度要大,其他时间可以适当减低,不然,高峰期是车车满,几乎挤不上去,其他时间是空车,几乎就几个人,也造成了资源浪费。

yongzhou:零陵区301、302路公交车停靠点为什么和冷水滩不一样?第1楼
确实是这样,领导请为百姓着想,好事做到底。
2018-07-04 07:38:59

永州城市公交:关于零陵区301、302路公交车停靠点为什么和冷水滩不一样?的回复第2楼

尊敬的网友:

你好!

自收悉你反映的问题后,我们高度重视,立即组织人员对此情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

首先感谢你对城市公交的关注、监督。

此次零冷线线路调整目的是进一步优化永州中心城区公交线路、方便市民出行,根据《城市公共汽电车客运管理规定》第三十三条规定和人大代表、提出的意见和建议,经相关部门研究决定做出的,线路调整后市民普遍反映良好,但零陵区部分站点距离较远,主管部门正在调研,现已正在落实增加零陵往冷水滩方向的“建材市场”和冷水滩往零陵方向的“交警支队”两个站点。后期我们会加大工作力度,切实解决市民们的出行问题,营造舒适的出行环境。

感谢你对我们的监督,并对给你造成的不适深表歉意!

永州市城市公共交通运输有限责任公司

2018年7月6日

2018-07-06 10:38:46
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页