百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·向湖南楚弘企业管理有限公司讨要血汗钱
·洞口县绿景房地产所建商品房楼面出现质量问题,至今没有去维修
·湘潭县一中,你们不能如此淡漠地对待学生们的安全问题
·常宁市常盛驾校有教练勒索学员
华容县樟华镇十里铺村私人建房占用公共土地
PANDAHAI 发表于 2018-07-02 14:24:17『标签:咨询求助 岳阳->华容县 土地房产
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

现樟华镇(原胜峰乡)十里铺村十组,李家所建别墅,宅院的范围占用了村队的公用路面和池塘,并影响了相邻几户的正常出行。如果李家所建区域属于合法,应有正规文件,及其依据。恳请相关部门调查,或者出面解释其中合法合理性。如果,建设范围不合理,还请相关执法部门,出面处理。目前十里铺已直属樟华镇,对土地规划和使用权限应该更加严谨。望领导重视。

华容县网管中心:交办

PANDAHAI网友:

您好!您反映的问题已转县规划局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年7月3日

2018-07-03 08:25:24
华容县网管中心:章华镇人民政府办公室回复

关于十里铺村十组李家建房占公共土地的回复

镇政府接到投诉后,立即到现场了解情况并现场处理,现将有关情况回复如下:

十里铺李某华家房屋于2016年建成,建房申请于2016年上交国土所,国土所已交国土局,由于正处于本村土地确权阶段,属于农村集体土地的建房证件目前都没办下来。

一、李家围栏挡土墙下脚已靠近组级公路旁,但没有占用公用面积,考虑到今后的发展,为方便出行,已要求将原有的拆除,向李家院子里后退2米,保证组级公路6米宽。

二、今年6月17日李家对院子整修,由于院子外有一条组级通户路,旁边又是池塘,考虑到组级路经常下雨垮塌,经与组协商,用石头填池塘边3米左右护路,考虑到蓄水量的问题,将由李家出资对池塘升级,保证蓄水量。

三、李家院子外组级通户路旁边有一根电杆,现通户路有2.8米,考虑到今后的发展,由李家同农电所申请,将电杆向北移4米,以保证通户路宽3.5米。

章华镇人民政府办公室

2018年7月11日

2018-07-11 16:52:18
风吹草低ao:影响了相邻几户的正常出行第1楼
影响了相邻几户的正常出行
2018-07-02 16:53:25
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页