百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·投诉益阳车管所勾结4S店导致无法办理解除抵押
·隆回县三阁司镇政府不讲正气、不守规矩,优先村不公无处伸冤
·益阳应对老年人乘公交车实行收费制
会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆
l19781204 发表于 2018-06-30 13:22:02『标签:咨询求助 怀化->会同县 商务投资
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(37)

会同县韵渠旅游开发有限公司唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆。

2018年6月29上午8时,一伙不出示任何证件的执法人员强闯我住宅,断我电源,收走我炒菜煮饭用液化气和生活菜刀,剪掉监控设备,强抢拍照群众手机,占用我私宅8小时,不让我家人进屋,连我儿子进屋吃块西瓜都被强赶出来,强拆了我湖南省四星级农庄主要设施朗江水上乐园,并把我丈夫和夫弟关在警车8小时之久,法律何在?正义何在?

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县水利局调查核实。

会同县网宣办

2018年7月3日

2018-07-04 15:11:52
时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第1楼

官员太腐败了,都是黑心的贪官不为老百姓着想,这样叫老百姓怎么生活

2018-07-04 17:56:33

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第2楼

这和XX有什么区别?

2018-07-04 17:58:22

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第3楼
天地良心!这样人人称赞的好人,为什么要遭这种罪?
2018-07-04 17:59:58

l19781204:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第4楼

以上这些都是事实希望大家能帮帮我,谢谢大家。

2018-07-04 18:43:03

l19781204:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第5楼

以上这些都事实希望大家能帮我,谢谢大家!

2018-07-04 18:47:53

yz1234:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第6楼
我在三楼带着3个四五岁的小孩玩,突然来了一伙不出示任何有关手续的所谓的特警,强行拍开门,把3个小孩吓得大哭并强行把我们赶下楼直至赶到屋外面,这是我哥哥家耶,还有我哥哥的小儿子,为什么我们不能在自己家呆着,连在自己家喝口水都不让,请问我们是犯了什么法吗?自己家为什么不能呆,特警是用来对付我们老百姓跟小孩的吗?法律何在?正义何在?
2018-07-04 19:09:13

153****1820:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第7楼
我是未成年,我也被执法人员扣押了,法律何在啊?求上级领导为我们无助的老百姓做主!
2018-07-04 19:45:26

时刻网友20180705093637:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第8楼
官员太腐败!要求上级领导给个公道!
2018-07-05 09:36:37

时刻网友20180705112415:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第9楼

人家有合法的经营手续。一直经营16年,前几年评人家是劳模,做郎江的人大代表。不知得罪了哪位大佬,立马就成了阻碍郎江河道?找的理由也是非常牛逼。说白了就是大一点的船而已,这就直接强拆,叫了200多个人几十辆车没有出示任何的证件!!!没有出示证件,没有证件!!,把人赶出去,然后直接拆房子,不准拍摄。男女老幼不愿意动的直接就打,两位老人被打躺在地。4星级鱼庄,里面养了8年的鱼,直接丢河里去了。(这不是恶意打击报复?)

冲到里面去,疯狂打杂拆,什么东西然后丢进河里。

一位老人家被吓晕在大厅,周围的亲人邻居想把老人家送去医院,竟然还被阻拦在外。(这些是一群??东西,鬼子进村啊?)还好各位邻居齐心,一起冲进去把老人家送进医院,不然后果不堪设想。(这就是所谓的国家执法者?欺负老实人就这么厉害?真能下手,小孩老人他们是杀人了还是放火了?而所谓的“执法者”他们到底是为公民维护正义维护公平的人员,还是土匪强盗?又或者他们自己就是皇帝,一个个耀武扬威,好像自己就是天王老子,穿着执法者的衣服干着这么禽兽的事情,对的起身上的衣服对得起身上的国徽吗?!!!)公道何在!!!法律何在!!!天理何在!!!

在这样的领导者带领下,你们怕不怕。为什么之前总说怀化这个城市称为“罪恶都市”因为领导人对很多事情不闻不问,官官相护。在天高皇帝远的小城市,有关系就是“天”就是“土皇帝”“最大的黑社会”可以无法无天,肆意妄为!!!

郎江下游河岸堆了十几米高的黄土??那才是真正阻碍河道的东西,政府却不闻不问,人家说白了就是大了一点点的船就是阻碍河道。(会同所有人都知道郎江的河鱼最正宗,吃河鱼都去郎江,还有很多外地人莫名而来。他这个4星级农庄一出来确实影响到了很多人的切身利益。非常的惹人眼红)

也许眼红自己贷款借钱去搞,去做正常的生意斗争啊。看不惯别人赚钱?用这样的手段去搞别人?

过一段时间后,就会有人出来引导大家,说这是他们自身的原因,“执法者”怎么怎么做,怎么怎么好。都是正规拆除“妨碍洪道”。然后大家都以为是这样的(真正心里明白怎么回事的还是当事人

努力了一辈子的心血啊,贷款借钱负债100多万,在我们这个小城市,有几个人?现在还没正式进入盈利,就把人家的拆了。如果真的违法,那就算了。啧啧啧。但是人家有正规手续。现在根本无法去说理,没有地方说??,能找哪里讨回公道?有谁能管?有谁敢管!!!!一次性出动200多号“执法人员”是一般人能叫的动的吗?

但是这次事情没完,县里不管,我们就告去市里,市里不管我们就告到省里,省里不管我们就告到中央!!!说到底,总会有一个地方能维护公民的权益的,不能让这帮“执法者”(不法分子)继续无法无天下去,不惜血本也要维护权益。还会同县朗朗乾坤。

2018-07-05 11:24:16

时刻网友20180705112415:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第10楼
1
2018-07-05 11:26:47

时刻网友20180705113440:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第11楼
政府太仗势欺人了,公道何在,请给老百姓一个合理的说法!!!
2018-07-05 11:34:41

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第12楼
加油,拿起法律武器,申诉他们这些嚣张的恶人
2018-07-05 15:09:35

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第13楼

。。

2018-07-05 15:29:30

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第14楼

。。

2018-07-05 15:29:32

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第15楼

不准家人进屋,居然就是这样执法的,这就是你们的素质?

2018-07-05 20:34:58

时刻网友20180705175202:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第16楼

上面的政策是好,但是地方官员实在是太坏了,地方上的执法人员太霸道了

2018-07-05 20:50:37

时刻网友20180603091858:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第17楼
家鬼弄家神水火不留情,哪里故乡人,何谈故乡情,会同会同黑得冒同!
2018-07-06 01:55:57

时刻网友20180705175202:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第18楼
政府太仗势欺人了,望有关人员给予说法
2018-07-06 06:27:47

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第19楼
楼上的楼上说的太对了👍
2018-07-06 09:06:40

时刻网友20180704175632:回复:会同县唐兴发鱼庄水上乐园遭遇强拆第20楼
楼上的楼上说的太对了
2018-07-06 09:07:10
这是第1 - 20条评论,共有37条评论。 首页 上一页  下一页 尾页