百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·辰溪县锦滨镇龙头垴村十六组原唐家仁村道路何时修
·安化县白水村村干部乱评贫困户,套取扶贫资金
·郴州36路公交车一司机在等红路灯时开门让乘客下车
·吉首市财信双拥路垃圾转运站太臭了
举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管
132568 发表于 2018-06-29 20:19:32『标签:投诉举报 怀化->辰溪县 综治司法
  ↓相关评论(8)

尊敬的各位领导各位有正义人士:

本人叫石群,脑瘫患者,无生活自理能力,无行走能力,湖南省怀化市辰溪县仙人湾乡浅水村人。现在发红网第三次了,报警到现在一年多了,犯罪嫌疑人仍逍遥法外,2018年6月13日晚上又对我进行强奸,我身上多有被抓过的伤,然而公安办案人员说没有证据,关了一晚上就放了动作好快呀,我作为受害人还没犯罪嫌疑人的待遇好,你们把犯罪嫌疑人车送车接,要我们受害人自己包车去辰溪县,犯罪嫌疑人有饭吃有地方住,我作为受害人还是残疾人没地方睡没饭吃,就这么短时间会没证据了?还是在包庇犯罪嫌疑人?对于你们公安局这样的答复已经习惯了,正在移送起诉中,一年中骗我三次交到检查院了,,然后每次去检查院问都没移送,你们就是这样欺骗老百姓的,这样为人民服务的,有损公安人员的影响!

我2016年之2018年多次遭强奸,辰溪县公安机关面对严重犯罪行为,拒不履行法职责任,放纵犯罪分子,不对犯罪分子进行及时侦查,证据补充,处理案子时推拖,敷衍,接待受害人时,脾气暴躁,态度不端正,要受案回执单时拍桌子恐吓受害人,辰溪县公安办办案人员不对现场仔细勘察,也不来现场指认,草草了事想结案,而且处处为哑巴说话,神经病一词成了犯罪分子免罪词,试问神经病会针对一个人进行强奸,还会选择时间来作案,有意识的犯罪叫神经病,故意拖延时间毁灭证据,当时报警说过几天到我家来查可等了一年也没来,现在又说没证据了,叫我自己去找证据。哑巴不会说话成了没不办事的借口,法律上没有规定哑巴犯罪就可以不追究刑事责任,现在还不肯纠正错误,责任人应该受到处罚,才能净化人民警察队伍,做到真正为人民服务,维护法律尊严!

第一,根据《高检规则》第三十八条人民检查院对于严重危害社会治安的犯罪嫌疑人,以及其他犯罪性质恶劣,情节严重犯罪嫌疑人不得取保候审。根据《刑事诉讼法》七十九条对有证据证明有犯罪事实,可能判出有期徒刑以上的刑罚的犯罪嫌疑人,被告人,采取保候审尚不足以防止发生下列社会危害性的,应当予以逮捕(可能实施新的犯罪)然而石立平时多次犯罪,是累犯,社会危害相当大的严重犯罪,2018年6月13日又进行犯罪,不知悔改的,然而你们公安人员说他认罪态度好,你们对案子不认真查,面对这么严重犯罪还给他取保候审,这不是包庇犯罪嫌疑人吗。

第二,根据《公安机关刑事案件程序规定》第一百六十八条公安机关接受案件时,应该制作受案登记表,并出具回执,问公安办案人员要回执单时还大发脾气,拍桌子,还有县政法的得态度行为也是相当恶劣说"有鬼案回执".难道这规定多是假的,你们对老百姓态度如此恶,有怎么可能会为老百姓办事呢?

第三根据《公安机关执法公开规定》第十六条公安机关应该向控告人以及被害人或者其家属公开下列信息(刑事案件立案,破案,移送,起诉等情况,对犯罪嫌疑人采取刑事强制措施的种类和期限)然而我什么多不知道,辰溪公安办案人员开始连负责人说谁我多不知道,多没人告诉我,去他办公室有时还故意不见,如何做到公开,我多次去询问,多次骗我移送检查院了,可我去问又没有移交。这样的方式,对辰溪公安办案人员彻底失望。

第四,去年报警后就对现场拍了几张照片,就再也没认真侦查过一直在拖延时间,今年6月15日,报警后,更加草率。

辰溪县官官相护没人管,作为辰溪老百姓也是不答应的。中央领导说"要努力让人民群众在每个司法案件中都感受到公平正义"我想他说这句话不是一句空话,中央平反了很多冤案错案。

总之我在这写了这么多你们就一句话给我敷衍了事,可我就是要讨回公道,面前已经去了市里两次了,我身为残疾人,不会走路,我就爬也一级一级的爬过去,下一级是省里,再下一级是中央,一直到讨回公道为止,一直到你们肯依法依规办案为止!

时刻网友20180624204059:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第1楼
不要对辰溪公安局抱大多大希望,都是势利眼,套路深,不是一般人摸得清的。
2018-07-02 20:05:35

时刻网友20180703072314:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第2楼
你们这是公安机关,吃人饭不办人事,
2018-07-03 07:23:15

时刻网友20180703072314:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第3楼
辰溪县公安机关我估计受贿了,肯定犯罪家属拖关系在搞后路,塞钱进去了,所以这案子迟迟没结果。
2018-07-03 12:16:35

时刻网友20180703124149:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第4楼
你们这些公安机关难道受贿赂了嘛?犯罪家属难道给你们辰溪公安局赛钱进去了吗?一次一次放纵犯罪嫌疑人,难道这就是你们公安机关职责吗?人在做天在看!
2018-07-03 12:41:51

时刻网友20180701170702:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第5楼
对辰溪县的办案人员的作为非常的不满!!!吃人民的奉禄,不肯为人民办实事!!!!!
2018-07-03 16:11:48

辰溪县公安局:回复第6楼

“132568”网友:

您好!您反映的问题已收悉。

该案已侦查终结,目前已移送起诉至辰溪县人民检察院。

辰溪县公安局

2018年7月3日


2018-07-03 17:32:10

132568:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第7楼
对公安办案回复感到心寒,办案人员违规违纪一个字不提,你就继续敷衍吧,
2018-07-04 10:24:50

时刻网友20180703072314:回复:举报辰溪县公安局办案人员不依法依规办案无人管第8楼
举报辰溪县公安局,受贿咯,犯罪家属用钱通了辰溪县公安局,,用钱收买你们公安局你良心。
2018-07-05 09:20:28
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页