百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·涟源龙塘马灰组断了五六年的水
·涟源市枫坪镇四良村的煤厂污染环境
·反映涟源市湄江镇依岭村土地纠纷
·反映涟源市七星街镇龙贵村采石场问题
澧县办证大厅三楼房屋测绘队乱收费现象严重
八戒的哥九戒 发表于 2018-06-29 11:09:37『标签:投诉举报 常德->澧县 土地房产
  ↓相关评论(2)

澧县办证大厅三楼房屋测绘队乱收费现象严重!国家已取消的费用还在收!

我是一名经常往返于外地及澧县房地产交易、抵押贷款的客户!众所周知:国家成立不动产登记中心这个机构时,巳经明确规定:抵押贷款以及原房产证、土地使用权证合为不动产证书时,只收取工本费!澧县还在维规私自收取房屋测绘及地籍测绘费用!这让百姓苦不堪言!希望省、市、县领导彻底严查!

齐哥:回复:澧县办证大厅三楼房屋测绘队乱收费现象严重第1楼
查证实了,没有小金库了,人民的公仆怎么过日子?
2018-06-29 21:18:09

澧县国土资源局:关于网友反应“澧县办证大厅三楼房屋测绘队乱收费现象严重”情况的回复第2楼

经核实,不动产测绘收费严格按照“国家发展和改革委员会财政部(发改价格规【2016】2559号)文件”执行,没有出现乱收费情况。帖中所述“地籍测绘费用”是经营服务性收费,也是严格按照《测绘工程产品价格》(国测财字【2002】3号)文件收取。

澧县国土资源局

2018年6月29日

2018-06-29 21:31:00
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页