百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·沅陵县公安局交警大队执法不严
·耒阳市遥田镇新桥村3组电压不稳 晚上电饭煲都用不了
·再次请问沅陵县公安局湘N43340营运中巴车严重超载的处理结果
华容县城许多网吧接纳未成年人上网,有人管吗
hrszhgw112233 发表于 2018-06-29 11:01:02『标签:投诉举报 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)

眼下,正是学生放暑假(初三)或快放暑假的时期,华容县各个大大小小的网吧对来上网的一不看身份证,二不管来者的身份,可以说来着不拒,近段时期,随着初三学生的中考结束,网吧里成天挤满了来上网的初三毕业生,他们一般都15岁左右,父母又没有时间照管,这些孩子大都处在青春叛逆期,因为网吧跟他们提供了消遣的便利,他们在那里上网,吸烟,与社会青年搅在一起,于此场面场景,让我们这些家长苦不堪言,教育孩子当然是家长的事,但希望执法部门严格执法,还学生一个健康成长的社会环境,这些学生还要读高中,不管怎样,他们还是我们华容人的一代希望。强烈要求有关执法部门管一管,而且要形成常态!

华容县网管中心:交办

hrszhgw112233网友:

您好!您反映的问题已转文化市场综合执法大队核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年6月29日

2018-06-29 15:11:26
华容县网管中心:华容县文化市场综合执法大队回复

网友hrszhgw112233:

您好!收到县网管中心转来您反映的“华容县城许多接纳未成年人上网,有人管吗?”问题后,大队迅速组织网吧中队所有执法人员召开工作会议,就我县暑期网吧监管工作进行了研究部署,要求做到部门联动,“人管”与“技管”相结合,严管网吧市场,坚决从严整顿处理网吧市场接纳未成年人的违规行为,主要措施:

一、县公安局已安装身份证实名制登记上网软件;

二、“文网卫士”技术监管平台监控上网服务场所动态,加强技术监控,遏制未成年人上网行为;

三、根据省文化厅统一部署,我大队在暑假期间将开展互联网上网服务营业场所“利剑”百日专项整治行动,加大巡查的密度和处罚的力度。

感谢您对我县网吧市场管理所提出的宝贵意见!

华容县文化市场综合执法大队

2018年7月3日

2018-07-03 16:08:34
ri le ni de mama:回复:华容县城许多网吧接纳未成年人上网,有人管吗第1楼
网吧不准未成年人上网,赚你家钱维持生活呢?
2018-07-07 15:29:10

时刻网友20180713113733:回复:华容县城许多网吧接纳未成年人上网,有人管吗第2楼
这个政府应该管暑假来临,很多学生的管理,应该社会和家长共同监督。
2018-07-13 11:38:43
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页